Разработан суточный монитор артериального давления и частоты сердечных сокращений

Разработан суточный монитор артериального давления и частоты сердечных сокращений
Специалистами ООО «ИКС-ТЕХНО» разработано новое профессиональное устройство для медицинской отрасли - суточный монитор артериального давления и частоты сердечных сокращений ВАТ41-2.

Измеритель ВАТ41-2 представляет собой действующий по осциллометрическому методу полностью автоматический прибор для разовых измерений и суточного мониторирования артериального давления (АД) и частоты сердечных сокращений (ЧСС).
Точность измерения АД подтверждена клиническими испытаниями Национальной медицинской академией последипломного образования им. Шупика в соответствии с Междуна-родным Протоколом ESH.

При разработке устройства, использованы новейшие конструктивные решения и программные алгоритмы, которые позволяют измерять АД и ЧСС во время накачивания манжеты, поддерживая постоянную скорость накачивания, независимо от объема плеча пациента и типоразмера манжеты.
Это позволяет прекращать накачивание воздуха сразу после определения систолического давления, что уменьшает время измерения при колебаниях АД в сторону уменьшения, в особенности ночью, а также освобождает пациента от болевых ощущений при перекачивании манжеты.
По окончании измерения монитор индицирует его результаты на ЖКИ и записывает их в архив во Flash памяти, где они сохраняются неограниченное время. По окончании мониторирования результаты могут быть проанализированы с помощью клавиатуры и ЖКИ самого устройства, а также переданы в ПК (используя BlueTooth) для обработки, в соответствии с методикой Минздрава.
Результаты обработки заносятся в базу данных, а также выводятся в табличной и графической формах на экран монитора ПК и на принтер. Анализ этих данных на персональном компьютере позволяет определить состояние сердечнососудистой системы пациента.
Использование измерителя обеспечивает контроль лечения пациента и позволяет врачу своевременно вносить коррективы в лечебную терапию.

Компания уже известна на украинском рынке как разработчик и производитель широкого ряда электронных устройств для разных отраслей народного хозяйства: электротехнической, торговли, транспорта, строительства, коммунального хозяйства, энергетики, индустрии развлечений и др. Сегодня расширяя сферу деятельности, ИКС-Техно освоило разработку ещё и медицинских диагностических устройств.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі