"Амадеус-Украина" урегулировал конфликт с АМКУ

«Амадеус-Украина» (Киев), разработчик электронных технологий для туристических и транспортных компаний, заявляет об отсутствии разногласий с Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«У «Амадеуса» и Антимонопольного комитета нет разногласий на сегодняшний день. Мы нашли полное взаимопонимание, и результатом нашей совместной работы с Антимонопольным комитетом явилось построение целого ряда новых стандартов, призванных способствовать развитию конкуренции в этом узком секторе экономики», – сообщил директор «Амадеус-Украина» Алексей Муровцев. При этом он не уточнил долю компании на рынке, однако отметил, что по прогнозам предприятия количество электронных бронирований через систему Amadeus в 2007 году достигнет 3 млн.

Г-н Муровцев также сообщил, что в этом году авиакомпания «АэроСвит-Украинские авиалинии» заменит существующую электронную систему обслуживания пассажиров на Amadeus Altea Customer Management suite (CMS). «В ноябре текущего года, а если точнее, через две недели, существующая система обслуживания пассажиров крупнейшего украинского авиаперевозчика «АэроСвит» будет заменена на новую технологию Amadeus Altea», – сказал директор «Амадеус-Украина».

Напомним, что глава АМКУ Алексей Костусев в сентябре 2007 года заявил о нарушениях конкурентного законодательства со стороны Amadeus и пообещал применить к компании штрафные санкции. По его словам, доля предприятия на рынке автоматизированного бронирования авиабилетов превышает 80%.

Справка:

«Амадеус-Украина» основана в 1997 году как представительство испанской компании Amadeus Global Travel Distribution S.A. в Украине. 100% акций «Амадеус-Украина» принадлежит Amadeus IT Group S.A.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі