УМС назвала "Джамп Украина" крупнейшим контент-партнером компании

УМС назвала
Группа компаний «Джамп Украина» (ТМ Jump, Киев) является крупнейшим провайдером мобильного контента для абонентов ЗАО «Украинская мобильная связь» (УМС, Киев) по итогам января-июня 2007 года. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз УМС, «Джамп Украина» занимает первое место в рейтинге, составленном исходя из размеров дохода контент-провайдеров от предоставления услуг абонентам УМС.

В пресс-релизе отмечено, что второе место в рейтинге заняла компания i-Free, третье – «Ириком», четвертое – «Ти Ви Ком», пятое – «Логотон», шестое - PointCom/DG, седьмое – «Евроинформ», восьмое – «ВИА Телепорт», девятое – «Мответ», 10-е – «Информ Мобил».

Как сообщалось ранее со ссылкой на аналитиков компании ComNews Research, сумма доходов от услуг предоставления мобильного контента в первом полугодии 2007 года в Украине превысила $32 млн без учета доходов от WAP-трафика.

В отчете указывается, что лидирующую позицию на рынке мобильного контента по итогам первого полугодия 2007 года занимает группа компаний «Джамп Украина» - 20% доходов от услуг мобильного контента с учетом доходов от WAP-трафика. На втором месте находится компания «Информ-Мобил» с долей в 18%рынка, на третьем PointCom/DG - 15%, на четвертом «Ириком» - 9%, на пятом – i-Free - 7%. На долю остальных операторов приходится 31% рынка.

Как прогнозирует ComNews Research, по итогам 2007 года объем рынка мобильного контента достигнет $80 млн, что на 27% превысит показатели 2006 года.

Справка:

УМС - 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (РФ). Сеть оператора охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800 CDMA-450), стационарной, междугородней и международной связи, также предоставляет услуги международного роуминга. Количество абонентов компании в октябре, по данным AC&M Consulting, сократилось на 4,14 тыс. (на 0,02%) по сравнению с сентябрем - до 19,902 млн. Доля компании на рынке услуг мобильной связи составила 36,6%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі