В число клиентов UPC вошел Raiffeisenbank в Хорватии

В число клиентов UPC вошел Raiffeisenbank в Хорватии
Raiffeisenbank Austria d.d. (Загреб, Хорватия) стал одним из клиентов ЗАО «Украинский процессинговый центр» (UPC, Киев), сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на исполнительного директора UPC Сергея Ветренко. «В октябре текущего года Raiffeisenbank в Ховатии стал клиентом UPC. В банке запущен проект по электронной коммерции», - сказал он. По словам г-на Ветренко, стратегия группы Raiffeisen предусматривается перевод всех банков группы через пять-шесть лет на эквайринг в UPC.

Напомним, что клиентом UPC является также Raiffeisen Bank в Албании. Как сообщил директор по вопросам развития бизнеса UPC Андрей Березюк, клиентами UPC являются 52 банка. UPC обслуживает 5,2 тыс. банкоматов, 21,9 тыс. POS- теминалов и 8,08 млн международных платежных карт. «UPC является крупнейшим процессинговым центром в Центральной и Восточной Европе», - подчеркнул г-н Березюк.

По его словам, планируется, что по итогам 2008 года количество банкоматов, которые обслуживает UPC, увеличится на 19,4% - до 6,3 тыс., платежных карт – на 37,5%, до 11,1 млн.

UPC с 2005 года входит в состав Raiffeisen International Bank-Holding AG. UPC, сертифицированный как Third Party Processor по обслуживанию карт системы Visa Int. и Member Service Provider - по обслуживанию карт системы MasterCard Int., а также по обслуживанию карт American Express, работает на украинском рынке с 1997 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі