Парцхаладзе безвозмездно поделился акциями компании с финдиректором

Парцхаладзе безвозмездно поделился акциями компании с финдиректором
Глава совета директоров XXI Century Investments Public Limited (Кипр), котирующейся на AIM LSE и объединяющей активы девелоперской группы «XXI Век» (Киев), Лев Парцхаладзе передал 240 тыс. принадлежащих ему акций Lionore Holdings Limited (Британские Виргинские о-ва), бенефициаром которой выступает финансовый директор «XXI Век» Тарас Кутовой. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»
Согласно сообщению компании в четверг, акции были переданы в ноябре безвозмездно. В результате доля г-на Парцхаладзе в компании уменьшилась с 55,28% до 54,63% (20 млн 399,997 тыс. акций), тогда как доля г-на Кутового возросла с 2,57% до 3,21% (1,2 млн акций, из которых 0,96 млн принадлежат ему непосредственно, 0,24 млн – через Lionore Holdings Limited). Помимо этого, еще столько же (по 1,2 млн акций) имеют еще один директор компании Андрей Миргородский и экс-директор Николай Ержаховский.

Напомним, что XXI Century в ходе IPO в 2005 году продала за счет новой эмиссии 35,73% уставного капитала за $139 млн. В настоящее время курс акций XXI Century составляет около 14,7 фунта за акцию, в то время как при IPO - 5,86 фунта, что соответствует росту капитализации за это время с $0,4 млрд до $1,13 млрд.

Кроме того, компания вынесла на собрание акционеров 6 декабря вопрос о проведении дополнительной эмиссии 10 млн акций.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі