"ИНГО Украина" нацелилась на 12% украинского страхового рынка

АСК «ИНГО Украина» (Киев) намерена в течение пяти лет занять 12% украинского страхового рынка и сохранить позиции в тройке его лидеров, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника управления прямых инвестиций открытого акционерного страхового общества (ОАСО) «Ингосстрах» (РФ) Татьяну Кайгородову.

По ее словам, для достижения этих целей будет сделано все необходимое, «включая слияние и поглощение». Соответствующие инвестиции уже запланированы, добавила ш-жа Кайгородова. Кроме того, она сообщила, что «Ингосстрах» планирует в ближайшее время рассмотреть вопрос о приобретении страховых компаний в странах СНГ.

Татьяна Кайгородова отметила, что акционеры «ИНГО Украина» удовлетворены работой компании, которая в текущем году продемонстрировала прирост страховых премий на 60% и занимает лидирующие позиции в Украине по ряду видов страхования.

Председатель правления СК «ИНГО Украина» Игорь Гордиенко, в свою очередь, уточнил, что в январе-ноябре 2007 года компания собрала страховые платежи на сумму 381 млн грн, а по итогам года планирует собрать 415-420 млн грн премий (в 2006 году этот показатель составил 266,976 млн грн – ред.).

Справка:

ЗАО «АСК «ИНГО Украина» (ранее – «Остра-Киев») - универсальная страховая компания, которая обеспечивает страховую защиту по всем видам рисков и предоставляет услуги в форме добровольного и обязательного страхования (40 видов) по трем основным линиям: корпоративные клиенты; специальные линии (море, авиация, кредитные риски); физические лица.

Региональная сеть компании состоит из 26 филиалов и 130 офисов по всей Украине. Уставный капитал компании составляет 50 млн грн. «ИНГО-Украина» входит в международную страховую группу «ИНГО». В декабре 2003 года ОАСО «Ингосстрах» (РФ) приобрело 81% акций «Остра-Киев».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі