"Бюро страховых историй" пополнилось 14 страховыми компаниями

В Украине 14 страховых компаний присоединились к проекту «Бюро страховых историй». Данный проект разработан российскими экспертами с целью избежания, а также выявления случаев страхового мошенничества. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на генерального директора Центра страхового права, одного из разработчиков данного проекта Алексея Алгадина.

Согласно сообщению, проект представляет собой электронную систему, в которой будет находиться база данных тех лиц, которые пытались неоднократно получить обманным путем страховую выплату.

Кроме того, по словам г-на Алгазина, Бюро предусматривает расследования по всем видам страхований. По его словам, наиболее популярным способом страхового мошенничества являются случаи, когда одно и то же частное лицо подает документы в разные страховые компании на один и тот же вид страхования и, соответственно, пытается получить страховые выплаты по одному страховому случаю от разных компаний.

Как сообщил Алексей Алгазин, на территории России система работает в течение четырех месяцев, на территории Украины – полтора. За это время в Украине уже были выявлены 9 случаев страхового мошенничества. По подсчетам Лиги страховых организаций Украины, за последнее полугодие выплаты страховым мошенникам составили 10% от общего числа страховых выплат.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі