Покушение на свою жизнь я связываю с перипетиями вокруг жилого дома в Харькове, на ул.Косиора,102- директор ООО "Мрія-100"

Покушение на свою жизнь я связываю с перипетиями вокруг жилого дома в Харькове, на ул.Косиора,102- директор ООО
Покушение на свою жизнь я связываю с перипетиями вокруг жилого дома в Харькове, на ул.Косиора, 102. Об этом 28 декабря в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил директор ООО "Мрія-100" Владимир Курило. По его словам, вечером 7 декабря 2007 г. около его дома сработало дистанционное взрывное устройство. Взрыв произошел в тот момент, когда В.Курило вышел из автомобиля и направлялся в дом. Взрывное устройство было заложено рядом с автомобилем. Как отметил В.Курило, скорее всего, из-за сырой погоды взрывное устройство сработало с опозданием и взрыв произошел уже после того, как он отошел от автомобиля.

Как заявил адвокат В.Курило Вячеслав Стовба, против В.Курило было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с квартирами. Якобы фирма "ПТК" сначала передала квартиры в жилом доме на ул.Косиора, 102 актами приема-передачи инвестиционно-строительной фирме "ВБК" (для пограничников Харьковского погранотряда), а потом продала эти же квартиры другим людям. По его словам, фирма "ВБК" построила жилой дом на ул.Клочковской, 115, несколько десятков квартир в котором должны были быть переданы пограничникам Харьковского погранотряда, а получили пограничники лишь три квартиры, причем две из них - бывший начальник погранотряда.

В.Стовба подчеркнул, что в 2005 г. из офиса фирмы "ПТК" было совершено хищение документации фирмы, в т. ч. чистых бланков с печатями. Подозреваемым по этому делу проходил один из руководителей фирмы "ВБК". Дело о хищении документации было харьковскими правоохранителями прекращено, но месяц назад Генеральная прокуратура Украины возобновила это дело, и передало его для расследования правоохранительным органам другой области. В.Стовба подчеркнул, что судебные эксперты, исследуя подписи на актах приема-передачи, не смогли сделать вывод о том, что эти подписи поставлены В.Курило и директоратом фирмы "ПТК".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі