Замглавы правления "VAB Банк" назначена экс-сотрудник CitiGroup

Замглавы правления
Наблюдательный совет «ВиЭйБи Банк» («VAB Банк», Киев) принял решение о назначении Жанны Алексеевой на пост заместителя председателя правления по вопросам розничного бизнеса банка. Также она займет должность директора по вопросам розничного бизнеса и дистрибуции.

Как сообщается в пресс-релизе банка, г-жа Алексеева последние шесть лет до перехода в «VAB Банк» работала на руководящих должностях в CitiGroup и TD Banknorth (Bank of New Hampshire, оба - США).

По словам председателя правления VAB Group Петра Барона, главный вектор развития «VAB Банка», согласно принятой акционерами «Стратегической Программы долгосрочного развития VAB Банка до 2010 года», – усиление позиций банка в розничном сегменте, включая малый и средний бизнес. «Мы уверены, что профессиональные достижения и внушительный опыт работы Жанны Алексеевой в крупных отечественных и зарубежных розничных банках существенно приблизят нас к цели – активизации деятельности «VAB Банка» в рознице», – отметил г-н Барон.

Справка:

ОАО «ВиЭйБи Банк» работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. С октября 2006 года входит в универсальную финансовую группу VAB Group. Региональная сеть банка включает 25 филиалов и 143 отделения в Украине, а также представительство в Будапеште (Венгрия). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру общих активов (5,898 млрд грн) «ВиЭйБи Банк» занимал 22-е место среди 173 действовавших в стране банков.

По данным банка, на 1 октября 2007 года его крупнейшими акционерами являлись ООО «Бауман-Трейд» (прямое участие 24,808%), Сергей Максимов (прямое участие 3,9466%, опосредованное 41,6014%), TBIF Financial Services BV (48,8237%).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі