KDD Group подружился с СП "Основа-Солсиф"

KDD Group подружился с СП
KDD Group N.V. (Нидерланды), холдинговая компания одной из крупных в Украине групп в сфере девелопмента и инвестиций в недвижимость «Киев-Донбасс», объявила о заключении договора с украинско-французским совместным предприятием (СП) «Основа-Солсиф» (Киев) на выполнение работ по проекту жилищного комплекса PecherSKY в Киеве.

Как информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение KDD Group, в отдельном приложении к договору стороны согласовали условия первой стадии работ («нулевой цикл» или «проектные работы по возведению фундамента»). В то же время активные строительные работы уже начаты. В общем договоре также уточняется, что стороны подпишут дополнительные договора с определением объемов и стоимости работ на последующих стадиях выполнения проекта PecherSKY.

Напомним, что PecherSKY – это жилищный комплекс премиум-класса в Печерском районе Киева. Общая площадь проекта составит приблизительно 50 тыс. кв. м. Строительные работы планируется закончить в четвертом квартале 2009 года.

Справка:

KDD Group имеет в своем портфеле восемь проектов в сфере недвижимости в Киевском регионе и во Львове общей площадью около 2,7 млн кв. м. В соответствии с независимым отчетом экспертов по оценке имущества – компании Colliers International, по состоянию на 30 сентября 2007 года, общая оценочная рыночная стоимость проектов KDD Group составляет $908,2 млн.

СП «Основа-Солсиф», созданное в октябре 1994 года, входит в десятку крупнейших компаний Украины, выполняющих строительные и генподрядные работы. Специализируется на высотном строительстве и строительстве подземных сооружений. Учредители СП «Основа-Солсиф» - украинская проектно-строительная компания «Основа» и французская группа компаний Soletanche Bachy, специализирующаяся на строительстве подземных сооружений в 64 странах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі