Microsoft откроет в КНУ им.Тараса Шевченко инновационный центр

Microsoft откроет в КНУ им.Тараса Шевченко инновационный центр
Корпорация Microsoft намерена открыть инновационный центр на базе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Стив Балмер на встрече с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко во вторник в Киеве. «Мы планируем открытие инновационного центра на базе университета имени Тараса Шевченко. Сегодня мы встретимся для подписания соответствующего меморандума», - сказал он.

Как информирует «Интерфакс-Украина», г-н Балмер сообщил, что в украинском представительстве Microsoft работает 100 человек, и еще 250 человек – создают в Украине программное обеспечение для компании на условиях аутсорсинга. «На нас произвел огромное впечатление прогресс Украины в сфере технологий, особенно информационных технологий, который здесь произошел», - сказал гендиректор Microsoft.

Стив Балмер также отметил прогресс Украины, сделанный ею в защите интеллектуальной собственности. «Мы готовы содействовать Украине в защите прав интеллектуальной собственности», - сказал он.

В свою очередь, премьер-министр Тимошенко выразила надежду, что приезд г-на Балмера в Украину даст возможность укрепить сотрудничество с компанией Microsoft и обеспечить повышение уровня информатизации украинского общества.

Справка:

Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Является мировым лидером в производстве программного обеспечения и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

ООО «Майкрософт Украина», украинское представительство корпорации Microsoft, работает с 2003 года. Занимается развитием рынка ПО, внедрением и локализацией технологий Microsoft.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі