СКМ продолжает реорганизацию бизнеса

СКМ продолжает реорганизацию бизнеса
Группа СКМ (Донецк), крупнейшая финансово-промышленная группа Украины, в рамках реструктуризации бизнеса передала пакет акций ОАО «Донецкий энергозавод» (ДЭЗ) в размере 66,51% компании UMBH (Ukrainian Machine Building Holding) Limited (Кипр), которая является одной из дочерних компаний СКМ и на 100% входит в группу. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Цель такой транзакции - обеспечение максимально прозрачной, удобной для анализа и понятной для потенциальных партнеров структуры собственности и управления машиностроительными активами группы СКМ», - сообщили в пресс-службе СКМ. По ее данным, в настоящее время прорабатываются различные варианты дальнейших действий по развитию предприятий в сфере машиностроения, акционером которых является группа СКМ, однако о принятии конкретных решений в этой сфере будет сообщено дополнительно.

Напомним, что в этом году СКМ передала UMBH пакет акций ОАО «Дружковский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) в размере 65,259%. В обоих случаях ранее акционером предприятий выступала кипрская компания SCM Limited. Среди машиностроительных активов, не отнесенных к каким-либо подгрупам, СКМ владеет также ЗАО «Горловский машиностроитель» и ОАО «Донецкгормаш».

«Донецкий энергозавод» с 1961 года специализируется на производстве передвижных шахтных взрывобезопасных передвижных трансформаторных подстанций и остается единственным подобным предприятием в Украине и СНГ.

Справка:

Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической («Метинвест Холдинг»), энергетической (ДТЭК), телекоммуникационной («Фарлеп-Инвест» и «Оптима Телеком»), банковской, страховой, медийной отраслях («Сегодня Мультимедиа», ТРК «Украина»), а также в сфере ритейла и недвижимости («ЭСТА Холдинг» и «Украинский Ритейл»). 90% акций СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі