Огонь не выбирает, но страховую выбрать можно

Огонь не выбирает, но страховую выбрать можно
По официальной статистике, на протяжении последних семи лет в Украине ежегодно возникало около 50 тыс. пожаров - это в среднем 150 пожаров ежедневно. Каждый день погибают 10 и получают травмы 5 человек, огнем уничтожается более пяти десятков зданий. Около 80% всех пожаров возникает в жилых домах. Материальный ущерб от пожаров в Украине за последние пять лет составил более 3 млрд. грн.

Не удивительно, что все чаще у предприятий и населения появляется заинтересованность к страхованию от огня. Удельный вес страховых выплат по возмещению пострадавшим убытков, понесенных в результате пожаров, неуклонно растет. В 2007 году страховщиками было возмещено 30,7 млн. грн. убытков от пожаров.

Уже в первом квартале текущего года СК «Вексель» произвела две достаточно крупные выплаты страхового возмещения по «огневому» риску. 500 тыс. грн. страховой выплаты получил владелец сгоревшего дома в городке Рахив, что в Западной Украине; такая же сумма (500 тыс. грн.) была возмещена страхователю вследствие пожара в частном доме, расположенном в Донецке. Всего клиентам компании в течение первых четырех месяцев 2008 года было выплачено 27 547,8 тыс. грн.; выплаты физическим лицам составили 22 737,5 тыс. грн.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
СК “Вексель” основана Проминвестбанком в 1994 году и вот уже около 14 лет успешно работает на украинском рынке классического страхования. Компания имеет лицензии на осуществление более 40 видов добровольного и обязательного страхования. СК “Вексель” входит в состав многих профессиональных объединений: Лиги страховых организаций Украины, Ядерного страхового пула Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины. Ведущий украинский бизнес-рейтинг “ТОП-100” в начале 2007 года внес СК «Вексель» в десятку наилучших учреждений финансового сектора Украины.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі