Биржа "Иннэкс" заинтересовала WSE

Биржа
Президент Варшавской фондовой биржи (WSE) Людвик Соболевский заявил о заинтересованности в украинской фондовой бирже «Иннэкс». «Эта биржа – одна из самых важных в Украине. Мы очень хорошо ее знаем и хотели бы как можно теснее сотрудничать. Мы проводим переговоры, а также посещаем друг друга», – отметил он, сообщает «РБК-Украина».

Как сообщалось ранее, WSE намерена купить акции одной из украинских бирж, на которой хочет внедрить технологии организации IPO украинских компаний и ввести двойной листинг котировок. Тогда источники информировали, что после срыва переговоров с российской РТС собственники киевской биржи «Иннэкс» сделали предложение WSE, Венской бирже и биржевому холдингу NASDAQ OMX.

Следует отметить, председатель правления биржи «Иннэкс» Елена Скляр подтвердила информацию о переговорах с представителями WSE. «Пока это только переговоры с акционерами. Они были у нас в гостях, а мы у них. Конкретных решений не принято. Того, что акционеры биржи «Иннэкс» не меняли планы в отношении продажи части пакета акций, я не скрываю», – сказала Е.Скляр. По ее словам, может быть продано не более 25% акций. «Возможны разные варианты. В любом случае, если произойдет сделка, то на начальном этапе это будет пакет менее 25%», – обозначила она. Стоимость сделки она не уточнила.

Участники рынка оценили украинскую биржу в $1 млн. Эксперты утверждают, что сделка нужна «Иннэкс» для активизации развития, а WSE – для реализации проектов, которые не удалось внедрить совместно с ПФТС.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі