De Novo обосновался на компетенциях

De Novo обосновался на компетенциях
Компания De Novo объявила о начале своей деятельности на украинском ІТ-рынке. Новый игрок намерен предоставлять ІТ-услуги предприятиям из наиболее конкурентных отраслей с высоким уровнем зрелости бизнес-процессов. «Основной продукт нашей компании – это знания, профессиональные навыки и компетенции людей, проектные и организационные методологии, – объясняет Максим Агеев, генеральный директор De Novo. – Мы не хотим пополнять список системных интеграторов, деятельность которых, не взирая на заявления, в большей степени ориентирована на поставку аппаратного обеспечения. Планируем продемонстрировать новый подход к проектной деятельности, производственным процессам и созданию новых компетенций». Это значит, что в основном работа компании будет ориентирована на аудит унаследованной ІТ-инфраструктуры заказчиков, исследовательские работы и поиск наилучших решений, проектирование и внедрение различных ІТ-систем инфраструктурного слоя, сокращение операционных затрат и повышение общей эффективности ІТ-служб клиентов.

Через пять лет De Novo предполагает контролировать 10-15% всего ІТ-рынка Украины. Это достаточно высокий показатель, поскольку на данный момент ни одна отечественная компания не имеет долю более 5%. Однако, по мнению аналитиков, амбициозные планы нового игрока вполне реальны. Сегмент, в котором планирует работать компания, сейчас занимает лишь 8% от общего объема ІТ-рынка, поэтому в ближайшие три-пять лет ожидается его активный рост. Основа такого прогноза – неудовлетворенный спрос.

Обеспечить высокий уровень экспертизы в De Novo собираются за счет квалификации сотрудников, на счету которых большое количество новаторских проектов в различных направлениях ІТ-отрасли. Уже сегодня в компании трудятся 25 специалистов, стаж работы которых на рынке информационных технологий насчитывает не менее десяти лет.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі