Фармацевтическая компания «Артур-К» внедряет новую систему управления развитием

Фармацевтическая компания «Артур-К» внедряет новую систему управления развитием
В 2008 г. руководством Компании было принято решение о внедрении методов управления развитием через проекты.

Проект – это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов, услуг или результатов.
При этом проект предусматривает взаимные обязательства команды проекта, заказчика проекта и руководства компании.
Фактически, проект – это документ, в котором за каждым участником проекта закреплены определенные задачи, сроки их исполнения, время начала исполнения и время получения результата, степень загруженности в рамках рабочего времени, последовательность выполнения задач и порядок отчетности участниками проекта для достижения ожидаемых результатов проекта. Причем при планировании отслеживается загруженность сотрудников на предстоящий момент выполнения задачи для недопущения перегрузки, либо ее планирования с соответствующей мотивацией сотрудника.

В первую очередь, авторизацию, планирование и реализацию проектов предполагается внедрять в процессе стратегического развития Компании.

«Планирование проекта – это этап, когда «рисуется» картина получения желаемого результата: сроки, необходимые ресурсы, в том числе и финансовые, и определяются критерии, на основании которых можно с уверенностью сказать: «Цель достигнута». Этап планирования – это возможность и необходимость взвешивания всех «за» и «против», - комментирует руководитель отдела развития и внедрения проектов компании Владимир Минаков.

Организация проектного управления позволит:
• Руководству Компании
- оперативно контролировать ход выполнения проектов (даже в удаленном режиме) просматривая информацию на сервере без контакта с непосредственными исполнителями;
- просмотр и утверждение документов по проекту в удаленном режиме (сокращение времени на согласования и утверждения);
- осуществлять прогнозирование результатов проекта по стоимости и длительности на основании расчетных данных MS Project;
• Менеджеру проекта
- оперативный обмен информацией с участниками команды проекта;
- контроль выполнения задач по часам;
- получение оперативной расчетной информации о возможных рисках выполнения проекта для своевременного реагирования;
- формирование документальной базы проекта в одном месте с определением прав доступа к информации.
• Руководителям подразделений Компании
- планирование загруженности своих сотрудников, перераспределение задач между сотрудниками подразделения.
Таким образом, внедрение системы проектов позволить сократить сроки достижения намеченных результатов и получить контроль расходования ресурсов для достижения поставленных целей.

На сегодняшний день «Артур-К» уже начинает два пилотных проекта в соответствии с планами развития с использованием методики проектного управления.

ООО «Артур-К» входит в число лидеров компаний-дистрибьюторов на фармацевтическом рынке Украины. Одной из отличительных черт компании является постоянное, динамичное развитие, поиск новых методов управления, совершенствование бизнес-процессов. В нынешнем году руководством Компании было принято решение о внедрении методов управления развитием через проекты.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі