Ассоциация Wireless Ukraine создала Рабочую группу для внедрения высоких технологий в систему среднего образования Украины

Ассоциация Wireless Ukraine создала Рабочую группу для внедрения высоких технологий в систему среднего образования Украины
При Ассоциации Wireless Ukraine создана Рабочая группа «Новые информационно-коммуникационные технологии для среднего образования».

В состав Раборчей группы вошли члены Ассоциации - компании Intel, Cisco, "Sitronics Информационные Технологии" и ITNT.

Цель создания Рабочей группы - совместное комплексное внедрение высоких технологий в систему среднего образования Украины. Одним из хороших примеров для нашей страны является Португалия, где была упешно внедрена подобная система в школах, помещения которых оснащены сетями беспроводного доступа. Дети в возрасте от 6 до 13 лет получают в пользование персональные netbooks, а после 14 лет - notebooks. В целом для страны, система среднего образования которой имеет такие индивидуальные эффективные инструменты для получения знаний, это важнейший фактор для ее развития и конкурентоспособности ее населения, что было отмечено в одном из писем нынешнему Президенту США Обаме одним из компьютерных гуру страны.

Важно отметить, что Intel подарила школам Украины 1000 netbooks. Имея специальную стратегию внедрения высоких технологий для образования, компания является одним из важнейших маяков прогресса для Украины в этой сфере.

Cisco имеет специальные решения для школ - Cisco Connected Learning (Соединение всех зданий в сеть и обеспечение доступа к информации; внедрение сетевых приложений для повышения эффективности администрации и продуктивности преподавателей; создание среды обучения, в центре внимания которой учащийся).

"Sitronics Информационные Технологии" имеет положительный опыт внедрения похожих проектов для школ. Например, в Нижнем Новгороде (Россия) внедрена МИОС, позволяющая продемонстрировать преподавателям все аспекты организации учебного процесса, полностью основанного на информационных технологиях – работу в классе, взаимодействие образовательных учреждений друг с другом, с методическими центрами и со структурами Министерства образования.

ITNT совместно с операторами мобильной связи МТС, Кивстар GSM, BeeLine имеет опыт внедрения беспроводных сетей Wi-Fi по Украине.

Ассоциация Wireless Ukraine считает, что для Украины, заботящейся о молодом поколении, стратегически важно оснастить его, начиная со школьникой скамьи, высокотехнологическими инструментами для получения и накопления знаний. И сегодня решить такую задачу в кратчайшие сроки под силу только совместными усилиями государства, общественных профильных организаций и коммерческих компаний.

Wireless Ukraine имеет большой положительный опыт по совместной работе членов Ассоциации над масштабными проектами. Одним из самых интересных в сфере образования, реализованного при поддержке Wireless Ukraine, можно назвать проект в Национальном авиационном университете (НАУ), где внедрены классы "беспроводного обучения". Сегодня НАУ является официальным участником Ассоциации.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі