Алексей Яценко: акционеры усиливают Набсовет "МЕГАБАНКА"

Алексей Яценко: акционеры усиливают Набсовет
Акционеры "МЕГАБАНКА" усиливают Наблюдательный совет банка, в состав которого войдет экс-глава Правления "МЕГАБАНКА" Елена Жукова.

Об этом сообщил глава Наблюдательного совета Алексей Яценко.

"МЕГАБАНК", следуя утвержденной Стратегии развития до 2019 года, активно развивается. Банк лишь за минувший год на 48,38% увеличил депозитный портфель, на 78,9% портфель микрокредитов для МСБ и на 8% нарастил объем финансирования как юридических, так и физических лиц. Такая динамика требует большей концентрации менеджмента на реализации стратегии банка.

"Елена Жукова бессменно возглавляла банк последние 10 лет, под ее управлением "МЕГАБАНК" из локального перешел в статус национального. Благодаря Елене Михайловне банку доверяют свои деньги иностранные инвесторы. Так, на сегодня банк реализует 18 международных долгосрочных программ в рамках заключенных соглашений с 13 инвесторами на сумму, эквивалентную 196 млн. долларов США", – отметил А. Яценко.

По его словам, назначение нового главы "МЕГАБАНКА" Александра Шипилова, который ранее занимал пост первого заместителя главы Правления, позволит банку, не снижая темп, продолжить развитие и укрепление банка.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі