Банк Хрещатик получил во ІІ квартале 3,6 млн прибыли

Банк Хрещатик получил во ІІ квартале 3,6 млн прибыли
В течение ІІ квартала 2015 г. банк «Хрещатик» продемонстрировал позитивные результаты по всем основным показателям и получил 3,6 млн прибыли по сравнению с 72,2 млн убытка за аналогичный период в прошлом году. Полученная прибыль дала возможность почти вдвое сократить убыток І квартала и получить финансовый результат с начала года в размере (3,6 млн грн) (за первое полугодие в прошлом году убыток составлял 70 млн грн).

Активы банка выросли с начала года на 9% и состоянием на 01.07.15 составляли почти 9,88 млрд грн, в том числе кредиты и задолженность клиентов – физических и юридических лиц увеличилась на 12,8%, то есть почти до 4,53 млрд грн. Несмотря на сложную политико-экономическую ситуацию в стране банк в течение отчетного периода не прекращал кредитования – за этот период было предоставлено кредитов бизнесу и населению на 705,3 млн грн.
Частные и корпоративные клиенты продолжают доверять «Хрещатику», о чем свидетельствуют объемы привлеченных в течение первого полугодия денежных средств: 3,5 млрд грн на вклады физических лиц и 1,68 млрд грн на срочные депозиты юридических лиц. Политика банка, направленная на обеспечение потребностей клиентов любых категорий, дала возможность увеличить с начала года ресурсную базу, сформированную за счет денежных средств клиентов, на 5,5%. Денежные средства населения выросли за этот период на 4,8%, юридических лиц – на 6,5% и на 01.07.15 составляли 4,1 млрд грн и 2,97 млрд грн, соответственно.

Уставный капитал банка увеличился за отчетный период на 24%, или 200 млн грн, и состоянием на 01.07.15 составлял 1,029 млрд грн, собственный капитал вырос на 46% – до 811,25 млн грн состоянием на 01.07.15.

Справка:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют независимые аудиторские компании, в частности Аудиторская фирма “РСМ АПиК”. Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 и наивысший уровень надежности депозитов rd.1 (pi), по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», а также высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в десятку самых прозрачных банков по анализу качества раскрытия информации, по оценке рейтингового агентства UCRA, в десятку самых комфортных банков Украины, по версии еженедельника «Фокус», в девятнадцать самых безопасных онлайн-банков, по версии портала www.roomlan.org и пятнадцать самых открытых банков страны для инвесторов, по версии Investor relations Agency. Занимает достойное место среди 20 самых надежных банков страны, по версии еженедельника «Новое время» и инвестиционной компании Dragon Capital. В ежегодном Всеукраинском конкурсе Bankers Award'2014 банк занял второе место среди лучших банков страны, вошел в 20 самых устойчивых отечественных банков по итогам 2014 года и в 20 банков по объему привлеченных у населения средств, по версии Forbes. Занимает достойное 12 место среди 15-ти банков в репутационном рейтинге «Репутационные активисты» и входит в 15 лучших отечественных банков в рейтинге "50 ведущих банков Украины’2015", по версии «Финансового клуба» совместно с еженедельником "Бизнес". По итогам I кв. 2015 г. банк занял 13 место среди банков I и II группы по классификации НБУ, в рейтинге устойчивости отечественных банков, по версии еженедельника Dengi.ua и 10 место по репутационным характеристикам в ежеквартальном исследовании деловой репутации украинских банков независимой исследовательской компании NOK's fishes. Банк — лидер специальной номинации «Стабильный партнер» ежегодного конкурса «Финансовый Оскар’2014» и победитель IV Всеукраинского конкурса «Банк, которому довиряют’2015» в номинации «Банк, сохранивший высокий уровень доверия клиентов».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі