Что делать если упала скорость интернета Воля

Что делать если упала скорость интернета Воля

Провайдер Воля предлагает скоростное подключение к интернету в Украине. Компания охватывает большинство городов страны, предоставляет качественные услуги и тарифы с высокой скоростью интернета. Если сеть внезапно начинает работать медленнее, можно провести тест скорости Воля на СПИДТЕСТ.укр. Сервис работает бесплатно для всех пользователей и выдает достоверные результаты на момент проверки.

Как проверить скорость интернета

Перед проверкой рекомендуется закрыть лишние программы, приложения и вкладки браузера. Если тест ведется с компьютера, лучше подключиться по кабелю напрямую.

Для выявления скорости сети в динамике можно провести несколько проверок подряд в течение 1-2 часов. Если скорость падает в определенное время суток, рекомендуется тестировать интернет несколько раз в день.

Спидтест Воля на сервисе СПИДТЕСТ.укр проводится буквально в несколько кликов:

  • Перейдите на страницу тестирования интернета;
  • Нажмите кнопку «Вперед»;
  • Дождитесь результата.

Процесс занимает 2-3 минуты. Результаты отображаются на той же странице. Пользователям предлагаются сведения о скорости загрузки и отправки пакетов данных, задержке при подключении к ближайшим серверам и вибрация. Вибрация – средний показатель задержки в ходе тестирования. Чем ниже значения пинга и вибрации, тем лучше. В показателях скачивания и отправки пакетов хорошими считаются высокие значения.

Быстрый интернет и медленная загрузка страниц

Иногда показатели скорости подключения в пределах нормы, но страницы браузера, файлы загружаются очень медленно. Проблема может заключаться в сбоях на оборудовании пользователя, программных ошибках системы и т.д.

Если проверка скорости интернета Воля показала высокие значения, а сеть работает медленно, рекомендуется:

  • Перезагрузите компьютер, смартфон и роутер. Возможно, в памяти или программном обеспечении устройств возникли ошибки, которые замедляют работу интернета. Перезагрузка откатит сбои, восстановит работоспособность устройств.
  • Проверьте несколько разных сайтов. Бывает, что медленно загружается 1 конкретный сайт. Если другие ресурсы работают нормально, проблема кроется в серверах, на которых расположен нерабочий сайт.
  • Очистите историю браузера. Кэш и история просмотров занимают оперативную память устройства. Если данных слишком много, производительность и скорость интернета снижаются.
  • Обновите драйверы сетевой карты. На компьютере нужно войти в диспетчер устройств, кликнуть правой кнопкой мыши по сетевым устройствам и выбрать автоматический поиск драйверов.
  • Проверьте операционную систему на вирусы. В сети множество антивирусных программ, которые предоставляются бесплатно или имеют пробный период.

На компьютерах дополнительно рекомендуется перейти в настройки питания, отключить энергосберегающий режим. При режиме энергосбережения устройство автоматически снижает производительность, может отключать интернет и другие функции.

Если скорость ниже заявленной по тарифу

В редких случаях на оборудовании провайдера Воля возникают неполадки, при которых интернет работает медленнее или отключается полностью. По статистике, до 80% случаев падения скорости интернета связано с проблемами на домашнем оборудовании пользователей.

Что предпринять, если скорость интернета резко упала:

  • Позвоните на горячую линию Воля 0-800-203-710. Специалист технической поддержки подскажет, ведется ли на оборудовании сервисное обслуживание, были ли сбои, поломки. Если да, сотрудник сориентирует по времени восстановления нормального подключения.
  • Проверьте домашнее оборудование. Необходимо подключиться к интернету напрямую по кабелю. Если скорость восстановится до нормальной, проблема в роутере.
  • Проверьте операционную систему на вирусы. Вредоносное ПО – одна из самых частых причин резкого ухудшения интернета.

Если ничего не помогает, попросите сотрудника технической поддержки направить к вам мастера по ремонту. Специалисты от провайдера бесплатно проводят диагностику и базовое восстановление оборудования абонентов. Сервис СПИДТЕСТ.укр поможет постоянно отслеживать скорость интернета на компьютерах и мобильных устройствах. Сайт работает на всех браузерах.

___________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі