Фармкорпорация "Артериум" намерена попробовать свои силы в России

Фармкорпорация
Фармацевтическая корпорация «Артериум» (Киев) намерена для продвижения продукции открыть в 2010 году представительство в России, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на коммерческого директора корпорации Александра Партышева.

«Мы намерены обязательно открыть в следующем году представительство в России», - сказал он в кулуарах украинского фармацевтического форума, организованного Институтом Адама Смита, в Киеве.

По словам А.Партышева, работа российского представительства будет в основном направлена на продвижение трех оригинальных препаратов корпорации кардиологической и неврологической группы, которые в настоящее время проходят регистрацию в РФ. Коммерческий директор не смог спрогнозировать, какие объемы вышеуказанной продукции планируется продавать в РФ, отметив, что это не будет масштабное вхождение на рынок.

А.Партышев назвал российский фармрынок интересным для корпорации в экспортном плане, но и «тяжелым», в частности из-за значительного количества конкурентов. По словам коммерческого директора, в настоящее время основной доход корпорация «Артериум» получает в Украине, но доля экспортных продаж уже достигла 25%.

Напомним, что в состав корпорации «Артериум» входят ОАО «Галычфарм» (Львов) и ОАО «Киевмедпрепарат».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі