Фестиваль культуры народов Подола 2017

Фестиваль культуры народов Подола 2017
27 и 28 мая состоится 3-й Фестиваль культуры народов Подола в рамках празднования Дня Киева

Со времен основания Киева именно на Подоле существовали целые национальные кварталы и поселения: арабские, греческие, армянские, еврейские, ромские, польские, немецкие, арабские. Эта уникальная смесь культур, обычаев и обрядов сделала Подол таким, каким его любят во всем мире - шумным, многоязычным, разнообразным и очень гостеприимным.

Гости фестиваля смогут увидеть выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов Подольского района, выставки и литературные чтения, услышать, как танцуют и поют армяне, греки, немцы, евреи, крымские татары, украинцы и ромы. Попробовать свои силы во время мастер-классов по народным ремеслам и искусству, а также овладеть мастерством вышивания золотом под руководством крымскотатарских мастеров. Желающие смогут посетить уроки польского языка, послушать стихи ромской поэтессы и сказки разных народов, населявших Подол, принять участие в викторинах, попробовать национальные блюда на Фестивале кухни народов Подола, а, главное, - в дружеской и неформальной обстановке пообщаться с представителями разных народов, чья история и культура неразрывно вплетены в историю и культуру Киева.

Планируемое место проведения фестиваля - Контрактовая площадь (сквер у памятника Сагайдачному).
Организаторы: отдел культуры Подольской в Киеве районной государственной администрации, агентство «G.E.M.».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі