ФИДОБАНК осуществил первый выпуск электронных студенческих билетов

ФИДОБАНК осуществил первый выпуск электронных студенческих билетов
В октябре 2014 года ФИДОБАНК выпустил первую партию электронных студенческих билетов для учащихся Черниговского национального технологического университета и двух колледжей, входящих в состав университета. В рамках дебютного выпуска ФИДОБАНК выдал студентам более 3 200 билетов. Об этом сообщает пресс-служба ФИДОБАНКа.

Электронный студенческий билет ФИДОБАНКа (ЭСБ) – это карта на базе VISA, на обратной стороне которой указаны персональные данные студента. Электронный студенческий билет объединяет в себе функции уникального идентификатора государственного образца, удостоверяющего личность студента, электронного удостоверения, предоставляющего право на получение льгот, а также является универсальным платежным инструментом для получения стипендии, расчетов в торгово-сервисной сети и в интернете, снятия наличных в банкоматах.

Преимущества такого билета для студентов очевидны – молодые украинцы получают удобный и современный платежный инструмент, позволяющий свести к минимуму использование наличных. На уровне государства применение электронного студенческого билета обеспечивает экономию и эффективное целевое использование государственных средств, выделенных на компенсацию льгот для студентов.

«Поддерживая практику безналичного использования денег в Украине и фокусируясь на транзакционном бизнесе, ФИДОБАНК предложил украинским ВУЗам максимально выгодные условия по зарплатным проектам, расчетно-кассовому обслуживанию и выпуску ЭСБ, – отметил Иван Истомин, заместитель председателя правления ФИДОБАНКа. – Помимо выгоды решения для учебного заведения, благодаря комплексному подходу предложение ФИДОБАНКа объединяет в себе оптимальные тарифные условия для зарплатных клиентов и студентов, а также ряд удобных инновационных финансовых решений, которые помогают эффективно распоряжаться своими деньгами».

Обладателям электронного студенческого билета ФИДОБАНКа доступны все преимущества, которые имеют держатели платежных карт ФИДОБАНКа. Студенты могут управлять своими средствами дистанционно с помощью финансово-розничной онлайн-платформы ФИДОМАРКЕТ и мобильного приложения FIDO Wallet. Данные инструменты позволяют оперативно просматривать баланс, перечислять средства, оплачивать широкий перечень услуг, в том числе мобильную связь и интернет, накапливать деньги, покупать смарт-технику по специальным лояльным ценам и многие другие возможности. Кроме того, в дополнение к ЭСБ студенты могут бесплатно получить предоплаченные карты «Штука» и пользоваться скидками до 30% в более чем 500 заведениях по всей Украине в рамках новой дисконтной программы ФИДОБАНКа.

Помимо выдачи билетов специалисты ФИДОБАНКа провели несколько открытых встреч со студентами Черниговского национального технологического университета на тему эффективного управления своими средствами с помощью инновационных финансовых продуктов и сервисов. Студенты получили полезные рекомендации от экспертов банка, а также приняли участие в тест-драйве финансового приложения FIDO Wallet. Банк планирует продолжить практику проведения подобных открытых уроков финансовой грамотности и в других учебных заведениях.

Справка:
ФИДОБАНК. В 2012 году группа компаний, собственником которых является Александр Адарич, приобрела СЕБ Банк (с 1991 до 2004 – банк «Ажио»), после чего банк сменил название на ПУАО «ФИДОБАНК». В апреле 2013 года этой же группой компаний была закрыта сделка по покупке Эрсте Банка, который был присоединен к ФИДОБАНКу в октябре 2013 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі