Франция передала больницам Днепропетровской области гуманитарную помощь

Франция передала больницам Днепропетровской области гуманитарную помощь
Медицинские учреждения Днепропетровской области получили партию гуманитарной помощи из Франции.

Новомосковской центральной районной больнице передали перевязочные материалы, инструменты, УЗИ-аппаратуру, оборудование для транспортировки больных и многофункциональные кровати.

«Комфортные и современные условия в медучреждениях любого населенного пункта – такую ​​задачу перед властью на местах ставит Президент Петр Порошенко. Постоянно обновляем оснащение больниц и амбулаторий региона за областной счет. Протягивают руку помощи и европейские партнеры», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Медики обещают распределить гуманитарную помощь рационально, чтобы хватило каждому из десяти отделений. Многофункциональными кроватями доукомплектуют блок интенсивной терапии. В травматологию поступят кушетки, оборудование для транспортировки больных и бандажи. Хирургия получит специальные кресла для лечения проктологических заболеваний. В приемном отделении установят УЗИ-аппарат.

«Кроме того, мы получили коляску, которая идеально подходит для рентген-исследований. Теперь сможем производить осмотр больного немедленно, во время транспортировки. Также поступили кювезы для выхаживания новорожденных, большое количество перевязочного материала, инструментов – все, в чем мы так нуждаемся», – отметил главный врач Новомосковской ЦРБ Вадим Михайлюта.

Оборудование для медучреждений региона – результат сотрудничества Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» и волонтером Дианой Дольс, которая раньше жила в Днепре и несколько лет назад переехала во Францию.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі