Инвест-привлекательность Украины поднялась на 3 позиции в мировом рейтинге

Инвест-привлекательность Украины поднялась на 3 позиции в мировом рейтинге
По итогам BDO International Business Compass (IBC) за 2018 год инвестиционная привлекательность Украины поднялась на 3 позиции.

Так, Украина заняла 131 место среди всех стран мира по привлекательности для инвесторов и 82 место по индексу эксплуатации ресурсов страны.

Президент BDO в Украине Алла Савченко отметила: "Украина может и должна становиться более инвестиционный привлекательной для международного бизнеса, улучшая свои позиции в International Business Compass и в других весомых бизнес-рейтингах".

Несомненно, хоть и не высокое, но поднятие в рейтинге является свидетельством того, что позитивные изменения в экономике все же происходят. Ведущими по традиции остаются страны Северной Америки, Океании, Западной и Северной Европы.

Справка: Гамбургский институт мировой экономики (HWWI) совместно с немецкой аудиторской компанией BDO AG с 2012 года составляют BDO International Business Compass (IBC) - глобальный индекс инвестиционной привлекательности. Исследование охватило в этом году 174 страны мира.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі