Яндекс перевел все основные службы своего портала на украинский язык

Яндекс перевел все основные службы своего портала на украинский язык
Главная страница украинского Яндекса переведена на украинский. Выбрать более подходящий для себя язык - русский или украинский - все жители Украины могут сами. Тем пользователям Уанета, которые установили браузер с украинским интерфейсом, Яндекс старается показывать страницы на том же языке. Разговаривать по-украински уже умеют основные службы портала - например, поиск, почта, Директ и Каталог. А остальные будут учиться.

Локализация касается не только языка интерфейса, но и содержания. За 4 года у всех геозависимых поисково-информационных сервисов Яндекса появились версии для украинских пользователей. Так, поиск на yandex.ua отдает предпочтение украинским ресурсам. Например, по запросу [президент] украинский Яндекс в первую очередь найдет сайт Виктора Ющенко, а российский - Дмитрия Медведева. На картах тринадцати украинских городов можно искать названия городов и улиц по-украински. В Яндекс.Новостях - более 300 украинских СМИ, а на Яндекс.Маркете - более 170 активно работающих украинских магазинов. Ежедневно Яндекс посещает более 1,7 миллионов пользователей из Украины.

"Четыре года нашего присутствия в Украине позволили нам не просто постоянно улучшать качество поиска и локализовать наши сервисы, а сделать для Украины отдельный портал, - говорит Сергей Петренко, генеральный директор компании Яндекс.Украина. - Мы хотим строить Уанет совместно с другими украинскими ресурсами и предлагаем им сотрудничать как в области технологий (виджетная программа, API Яндекс.Карт и т.д.), так и в развитии рекламного рынка".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі