Как правильно подготовиться к собеседованию

Как правильно подготовиться к собеседованию
Собеседование с потенциальным работодателем – это не столько испытание, сколько возможность презентовать свою активную жизненную позицию. Но насколько активным нужно быть кандидатам?

Вот несколько подсказок, как правильно вести себя на собеседовании:

1. Вялость и низкий уровень мотивации

Конечно, не стоит ожидать того, что кандидаты на первом собеседовании поведут себя как спринтеры на стометровке, однако если они не достаточно энергичны, то это наводит на мысль об их недостаточной активности. Когда речь заходит конкретно о том, чем они занимались на прошлых местах работы, часто становится понятно, что они предпочитали «дрейфовать», а подобное следование по течению не по нраву многим компаниям, которые хотят видеть своих сотрудников активными, инициативными и самомотивированными.

2. Довольно странные объекты на заднем плане во время видеоинтервью

Невозможно перечислить, какие нелепые вещи приходится видеть интервьюерам при проведении видеособеседований или Skype-собеседовании. Вы же не хотите, чтобы ваши предполагаемые работодатели обратили внимание на раскиданные по всей комнате предметы личного обихода? Тогда позаботьтесь о том, чтобы им на глаза не попались сомнительные объекты, которые не следовало бы демонстрировать незнакомым людям. Кроме того, уверьтесь в том, что никто посторонний не нарушит рабочий ход видеособеседования и не помешает его проведению. И обратите внимание на хорошее освещение, иногда это имеет значение.

3. Странные посты в социальных сетях


Часто интервьюеры перед собеседованием изучают информацию о кандидате, пользуясь поисковыми Интернет-системами. Иногда информация, которую они находят, может повлиять на шансы кандидата – и не в лучшую сторону. Помните о том, что все публикуемое в социальных сетях – это открытый и доступный контент, и не пишите вздор, который может негативно отразиться на вашем будущем впоследствии.

4. Отсутствие уверенности в том, чего хочет сам кандидат


Многие кандидаты ищут работу, даже не представляя, чего именно они хотят. Если кандидат готов браться за несколько абсолютно несочетающихся видов работ, то это вызывает недоумение и может повлечь за собой отказ. Подобные кандидаты, получив работу, также быстро теряют ее, поскольку сами вскоре понимают, что сделали ошибку – либо же это понимают сами работодатели.

Если вы уверены в себе и готовы к собеседованию в Днепре – для вас целый кладезь полезной информации, вакансий и резюме тут.

И напоследок

Не пытайтесь кардинально изменить себя для того, чтобы «красиво» пройти собеседование. Часто то, что одни люди считают промахами и недостатками, другие воспринимают с пониманием. Однако если вы замечали за собой случаи проявления грубости, резкости, неправды, лени, нетерпимости и т.п., вам следует поработать над устранением этих недостатков, поскольку они вряд ли окажут положительное впечатление на вашего будущего работодателя.
_________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі