Количество терминалов Ощадбанка в торгово-сервисной сети превысило 12 тыс. ед

Количество терминалов Ощадбанка в торгово-сервисной сети превысило 12 тыс. ед
Количество терминалов Ощадбанка в торгово-сервисной сети превысило 12 тыс. ед. В целом по данным НБУ Ощадбанк продемонстрировал наибольший на эквайринговом рынке прирост количества торговых терминалов в первом полугодии 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

На эквайринговыми обслуживании в Ощадбанке находятся почти 8000 предприятий торговли и сервиса, в частности заведения быстрого питания МакДональдз в Украине, строительные гипермаркеты «Эпицентр» и «Новая Линия», супермаркеты электроники и бытовой техники «Эльдорадо» и «Технополис», гипермаркеты «Ашан», «Велмарт», супермаркеты «Велика Кишеня», «Вопак», «Абсолют», сеть АЗС WOG, аптеки «Бажаємо здоров’я», «Аптека Низких Цен» и другие.

Преимуществами Ощадбанка как партнера по торговому эквайрингу являются не только обеспечение финансовых расчетов, широкое географическое покрытие и высокое качество предоставления услуг благодаря собственному процессинговому центру. Терминалы Ощадбанка принимают к оплате карты трех платежных систем: MasterCard, Visa и внутригосударственной - НСМЭП, что полностью соответствует актуальным требованиям современного рынка. Кроме этого, банк предоставляет услуги эквайринга и Интернет-магазинам. Технология 3D Secure гарантирует им полную безопасность операций.

По мнению заместителя директора департамента электронной коммерции и платежных средств - начальника управления торгового эквайринга Ощадбанка Натальи Войтович, лидирующие позиции по развитию направления торгового эквайринга пока могут занять только банки, готовые инвестировать не только в количество единиц техники, но и в ожидания покупателей.

«Ощадбанк вышел на рынок торгового эквайринга в 2011 году и был тогда лишь 32-м в соответствующем рейтинге банков. За три года проделана колоссальная работа по внедрению инноваций в расчетах картами, благодаря чему обеспечен высокий уровень сервиса и динамика роста. Именно Ощадбанк ввел оплату картами через терминалы банка на первых в Украине кассах самообслуживания в сети супермаркетов «Велика Кишеня» и «Велмарт», а также - впервые - инновационную систему оплаты с помощью бесконтактных карт Visa payWave и MasterCard PayPass в сети МакДональдз в Украине. В конце года каждый пятый терминал банка будет иметь считыватель contactless для поддержки NFC-платежей, которые уже набирают популярность среди покупателей», - аргументирует Наталья Войтович.

В планах Ощадбанка - вхождение в тройку лидеров торгового эквайринга до конца 2014 года.

Справка:
Публичное акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины" - ведущий украинский банк, имеющий самую разветвленную сеть учреждений. Он активно работает во всех финансовых секторах. Среди его клиентов крупнейшие компании Украины. Ощадбанк - единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан, доверенных банку. Лицензия НБУ № 148 от 05.10.2011 г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі