Лаборатория Zillya! Антивирус разработала "Калькулятор потерь"

Лаборатория Zillya! Антивирус разработала
Украинская антивирусная лаборатория Zillya! Антивирус разработала интерактивный Калькулятор, с помощью которого можно рассчитать финансовые потери от блокирования работы предприятия вредоносным ПО. Об этом сообщает пресс-служба компании "Zillya!".

Калькулятор наглядно демонстрирует, что пренебрегать антивирусной защитой не стоит, а пользоваться антивирусом – это выгодно, как в рамках домашнего пользования, так и корпоративного.

Игнорирование современных требований к организации кибербезопасности может привести к многодневным простоям рабочего процесса из-за деятельности всевозможного вредоносного ПО.

Из-за поражения вирусами персональных компьютеров, персонал не может работать, а это выливается в финансовые потери, которые, в зависимости от размера предприятия, могут исчисляться тысячами или десятками тысяч гривен недополученного дохода. Также это может оказать дополнительную нагрузку на зарплатный фонд предприятия. Эти и другие факторы способны в сумме серьезно навредить или даже подорвать финансовую стабильность компании.

Современная философия организации кибербезопасности предприятия основана на постулате, что легче предотвратить неприятности, чем долго и напряженно ликвидировать их последствия. Одним из главных аспектов построения комплексной защиты от вредоносных программ является наличие современной антивирусной защиты.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі