Мейзу М2 Ноут - скромный китаец против яблочного гранта

Мейзу М2 Ноут - скромный китаец против яблочного гранта
Непостижимо, но факт – китайские производители настойчиво расширяют собственную нишу на рынке мобильной электроники. Великие и могучие гранды естественным образом сопротивляются. Только все их попытки вернуть утраченное ни к чему не приводят. Китайцы на каждый новый выпад отвечают соответствующим образом – выпускают очередное «навороченное» устройство.

Примеры захвата рынка

Примеров масса и один из примечательных – это разработка китайцами реально совершенного фаблета. Китайский Мейзу М2 Ноут купить сегодня желает если не каждый второй, то каждый третий пользователь точно. Ещё бы! Кто откажется от конструкции с процессором на 8 ядер и дисплеем Full HD, стоимостью всего-то $200-$225? Таких «отказников» не существует, что реально сильно бьёт по «яблочному» гранту. Представить только – на деньги, которые отдаются за iPhone 6 Plus, Вы можете купить целых три, а то и четыре Мейзу М2Ноут.

При такой разнице в цене непроизвольно встаёт вопрос качества и технических характеристик. Что же, как показывает практика, китайский производитель давно научился копировать образцы великихграндов с точностью до пикселя. Поэтому качественные показатели внешних данных ничем не уступают продуктам того же Apple, а техническим характеристикам Мейзу М2 Ноут остается только удивляться.

Матрица натурального флагмана

Взять, скажем, дисплей фаблета Мейзу М2 Ноут. Не часто встречаются экраны, поддерживающие технологию Full HD в составе разработок, стоимостью в $200-$300. Изображение на дисплее формируется с помощью матрицы IGZO от Sharp. Этот вариант экрана не претендует на революционное преобразование в производстве смартфонов, но обеспечивает пользователя достойным качеством картинки. И не просто достойным. По мнению экспертов разного уровня, Мейзу М2 Ноут в плане характеристик экрана является лучшим девайсом среди аналогичных устройств по цене до $300.

Конечно, не всё так гладко смогли сделать китайцы за $200. Например, работу фотокамер аппарата достаточно трудно сравнивать по качеству с оптикой известного флагмана. Не совсем удачно решён вопрос и по качеству звука. Аппарат Мейзу М2 Ноут имеет заднюю камеру на 13 МП и фронтальную оптику на 5 МП. Судя по заверениям производителя, оптика отлично приспособлена для ночной съёмки. Фотоснимки действительно получаются неплохие. Однако есть некоторые проблемы синхронизации объекта.

Интересный момент отмечается у Мейзу М2 Ноут относительно качества звука. Пользователи смартфонов фирмы «Meizu» всегда по достоинству отмечали характеристики Hi-Fi декодеров. Тем не менее, применительно к данной модели, звуковое сопровождение выполнено на среднем уровне. Голосовая передача или рингтоны звучат вполне прилично, а вот воспроизведение музыки с «яблочным» грантом явно не сравнить. Но, опять же, в сравнении с устройствами, близкими по классу, Meizu M2Note, безусловно, рулит.

Вывод из цены и качества

Опираясь на эти два параметра, можно сделать вывод вполне определенный. Скромный китайский смартфон сделан вовсе не для борьбы с «яблочными» грантами, но для массовых распродаж, к примеру, через price.ua. Постепенно поднимая планку качественных показателей и при этом оставляя многим пользователям доступ в ценовом коридоре, производитель из Китая непроизвольно «давит» на переоценивший себя «яблочный» бомонд. И с каждым годом это давление только усиливается.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі