МТС Украина вместе со своими абонентами помогает спасать новорожденных

МТС Украина вместе со своими абонентами помогает спасать новорожденных
Оператор мобильной связи «МТС Украина», дочерняя компания международной телекоммуникационной группы «МТС» (акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT), сообщает о закупке и передаче необходимого медицинского оборудования в ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины».

Мобильный оператор «МТС Украина» совместно с корпоративными абонентами передал новейшее диагностическое оборудование, электроэнцефалограф Olympic CFM 6000, в Институт педиатрии акушерства и гинекологии. Напомним, что накануне Нового года в компании было принято решение отказаться от новогодних подарков для партнеров и перечислить средства на благотворительность, а именно на закупку медицинского оборудования, которое помогает спасать жизни детям. Институт является первым медицинским учреждением, которое получило оборудование.

С помощью электроэнцефалографа Olympic CFM 6000 врачи Института педиатрии акушерства и гинекологии смогут осуществлять непрерывное слежение за состоянием головного мозга новорожденных и фиксировать судороги, это помогает в подборе адекватного лечения, прогнозировании изменения в состоянии здоровья и предотвращении или снижении воздействия негативных последствий патологии. Следует отметить, что в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии оказывают медицинскую помощь недоношенным малышам весом от 500 грамм.

«Мы хотим выразить сердечную благодарность компании «МТС Украина» за поддержку и весомый вклад в укрепление здоровья будущего поколения нашей страны. Специалисты ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины» постоянно оказывают помощь новорожденным, которые родились с экстремально низкой массой тела, недоношенными, с врожденной патологией, а также детям, родившимся в состоянии тяжелой асфиксии. Эта категория детей нуждается в интенсивной терапии, реанимационных мероприятиях и постоянном наблюдении» – отметил директор ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины», академик НАМН Юрий Геннадиевич Антипкин. «Для диагностики и последующего оказания квалифицированной помощи новорожденным в Институте крайне важно иметь высокотехнологическое медицинское оборудование такое, как электроэнцефалограф».

По словам директора по продажам и абонентскому обслуживанию «МТС Украина» Геннадия Гайдабуры: «Идея перенаправлять средства, запланированные на приобретение подарков для партнеров, для компании не нова. Ранее мы отказались от традиционных подарков ко дню рождения и передаем сэкономленные средства на благотворительность. Более четырех лет в рамках проекта «Доброе дело в подарок» мы поздравляем наших корпоративных абонентов открытками с сообщениями о спасенных детских сердцах или зрении. По состоянию на сегодняшний день медицинскую помощь получили 84 ребенка. В этом году мы отказались и от новогодних подарков для наших партнеров и корпоративных абонентов, направив средства на приобретение необходимого медицинского оборудования для Института педиатрии акушерства и гинекологии. Мы благодарны нашим абонентам и партнерам, которые разделяют наши идеи, а также призываем других присоединиться к инициативе, вместе мы сможем подарить здоровье и жизнь многим нашим маленьким соотечественникам».

Справка о компании:
Сеть ПрАО «МТС Украина» охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает 22,7 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2013 год составила 9,965 млрд. гривен. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» превышает 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане; в стандарте UMTS - во всех регионах РФ, Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 - в Украине; в стандарте LTE – в России и Армении. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине - количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в интернет – более 2 миллионов. В 2014 году бренд МТС седьмой год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире в рейтинге BRANDZ™, опубликованном международным исследовательским агентством Millward Brown, признан самым дорогим российским телекоммуникационным брендом, вошел в десятку крупнейших по стоимости мировых телекоммуникационных брендов. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі