Ощадбанк начинает обслуживание крымских вкладчиков - граждан Украины с 23 июля

Ощадбанк начинает обслуживание крымских вкладчиков - граждан Украины с 23 июля
Ощадбанк начинает обслуживание крымских вкладчиков - граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Соблюдение принципов социальной справедливости и ответственности перед каждым клиентом является главным в деятельности Государственного ощадного банка Украины. Поэтому несмотря на закрытие филиала - Крымского республиканского управления вследствие оккупации Автономной Республики Крым Российской Федерацией Ощадбанк выполнит обязательства перед крымскими клиентами. Мы помним о каждом клиенте и готовы выплачивать вклады, привлеченные на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

Итак, банком разработан такой механизм обслуживания крымских вкладчиков-граждан Украины.

Для получения или переоформления вклада клиенту, который проживает на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, нужно:

С 23 июля зарегистрировать свои данные, воспользовавшись одним из предложенных вариантов:

* позвонить на «горячую линию» по номеру: 0 800 212 000 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины) или +38-044-364-21-21 (по тарифам Укртелекома) и дождаться соединения с оператором

или

* заполнить специальную форму в разделе «Информация для клиентов филиала – Крымского республиканского управления» на официальном сайте Ощадбанка.

При регистрации вкладчик выбирает дату, время и учреждение Ощадбанка, где он сможет получить платежную карту.

Посетить учреждение Ощадбанка в назначенное время с целью получения платежной карты. При себе необходимо иметь такие документы:

* паспорт гражданина Украины или документ, его заменяющий;

* документ, выданный органом государственной налоговой службы, удостоверяющий его регистрацию в Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов (при наличии);

* оригинал договора банковского вклада/договора банковского счета, заключенного в учреждении Ощадбанка в АР Крым.

После получения вкладчиком карточки на нее будут зачислены принадлежащие ему средства, которые можно будет получить в отделении или банкомате Ощадбанка или банкомате любого другого банка.

Если вкладчик переехал на материковую часть Украины или постоянно проживает на территории материковой части Украины, он может сразу обратиться в одно из 2 тысяч учреждений Ощадбанка (без предварительной регистрации в Контакт-центре или на сайте) с соответствующим заявлением о получении средств, внесенных на депозит. С перечнем этих учреждений можно ознакомиться в разделе «Информация для клиентов филиала - Крымского республиканского управления» на официальном сайте Ощадбанка. При себе необходимо иметь приведенные выше документы, а также документ, подтверждающий постоянное место проживания на материковой части Украины, или справку, выданную органом местной власти, о прибытии на временное проживание гражданина, зарегистрированного в АР Крым (если вкладчик был зарегистрирован в АР Крым).

Банк будет рад продолжить сотрудничество с вкладчиками и предлагает выбрать один из его депозитов.

Справка:
Публичное акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины” – один из крупнейших банков Украины, имеющий самую разветвленную сеть учреждений. Это единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств граждан, доверенных банку. Лицензия НБУ № 148 от 05.10.2011г.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі