Отчет от палаточном лагере 2017

Отчет от палаточном лагере 2017
В завершение лета хотим поделиться с Вами тем, как прошел наш традиционный палаточный лагерь.

В этом году у Фонда спасения детей и подростков Украины от наркотиков было много хлопот: выкуп помещения, начало ремонта. Ближе к лету даже были мысли, что, может, и не стоит затевать поездку.

Но дети есть дети – они по-другому смотрят на жизнь и ее трудности. Поэтому все же решили – надо ехать!

Собрались очень быстро, буквально за неделю, и поехали на известное обжитое место – в Днепропетровскую область, Каменское (бывший Днепродзержинск), на Голубые озера.

Ребят собрали, как обычно, новеньких и «стареньких».

В этом году нам очень повезло с местом – лагерь получился очень большим.

Погода была хорошая, дети много купались, ходили в походы, устраивали игры, по вечерам – концерты с номерами собственного авторства и исполнения, а также прослушали серию лекций от лекторов Фонда. Как обычно, ребята сами трудились у костра, готовили еду, дежурили на кухне, носили воду и дрова. Это наша традиционная трудотерапия, а также хорошая тренировка в плане дисциплины, самостоятельности и ответственности не только за себя, но и за товарищей.

Отличились в этом году мальчишки: дров наносили столько, что казалось, готовятся зимовать. А из самых больших бревен сами смастерили скамейки. Так что туристы, отдыхавшие рядом, нам даже завидовали.

Всего лагерь длился 10 дней. На обратном пути ребята побывали на экскурсии в Днепре и с новыми впечатлениями вернулись домой.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі