Победа Киевстар в тендере 3G официально утверждена НКРСИ

Победа Киевстар в тендере 3G официально утверждена НКРСИ
27 февраля НКРСИ официально утвердила результаты тендера. Решением комиссии зафиксировано право «Киевстар» на получение лицензии для развития 3G на частотах 1965-1980/2155-2170 МГц.

Сегодня на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), было официально подтверждено, что «Киевстар» признан победителем тендера по третьему лоту, который соответствует диапазону частот 1965-1980/2155-2170 МГц.

«НКРСИ приняло решение об утверждении результатов тендера на все частоты 3G, в том числе и о победе «Киевстар» в тендере по третьему лоту. Таким образом, мы, как и другие национальные операторы, получили, наконец, право развивать новые технологии и сервисы для наших клиентов по всей территории Украины. Это был важный шаг в долгом пути к технологическому прогрессу и заключительный этап самого тендера. Далее государство должно обеспечить процесс оперативного проведения конверсии частот специальными пользователями и возможность фактического совместного использования частот ими и операторами–победителями тендера. Мы в свою очередь обещаем быстро и своевременно выполнить все последующие формальности, оплатить лицензию, заключить договор конверсии и профинансировать предусмотренные им затраты на модернизацию Украинской Армии. Мы верим в перспективы рынка мобильной связи Украины и, как всегда, остаемся надежным инвестором и партнером нашего государства», — комментирует Андрей Осадчук, директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар».

«Киевстар» начнет полноценный запуск сети в ближайшее время после фактического получения лицензии и очень надеется на партнерство со стороны НКРСИ и УГЦР в вопросах легализации объектов данной сети. Сейчас компания занимается оперативным строительством и развертыванием сети.

Справка о компании:
«Киевстар» – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий. Услугами оператора пользуется свыше 25 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. – широкополосного интернета. Акционеры «Киевстар» – международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Акции компании находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Мобильная сеть «Киевстар» – одна из лучших в Европе, и охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть «Киевстар» для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 46 тыс. километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с. «Киевстар» предоставляет услуги международного роуминга в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» более 16 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі