Преимущества игровых ПК перед консолями, особенности выбора компьютера

Преимущества игровых ПК перед консолями, особенности выбора компьютера

Каждый геймер хотя бы раз в жизни сталкивается с вопросом о том, что лучше купить, – игровой компьютер или консоль? Однозначно ответить на него не получится, поскольку для каждого вида техники характерны свои особенности и достоинства. Многое зависит от личных предпочтений пользователя. При выборе нужно ориентироваться на функциональность оборудования.

В чем выигрывают консоли?

Для игровых приставок характерны следующие преимущества:

  1. Более лояльная стоимость. Купив один раз консоль, вам не придется тратиться на ее дальнейшее обслуживание и модернизацию.
  2. Оптимизация. Приставки всегда соответствуют требованиям, предъявляемым разработчиками. Покупая игру для консоли, вы никогда не столкнетесь с проблемой ее запуска или несоответствием характеристик и возможностей «железа».
  3. Эксклюзивность. Многие игры создаются только для приставок.

Однако приставки обладают и определенными минусами. Далеко не каждый геймер сможет быстро подстроиться после традиционной клавиатуры с мышкой под джойстик. Кроме того, консоли менее функциональные. Да, они отлично подходят для игр, но на этом их возможности заканчиваются. Применяя приставку, вы не сможете пользоваться интернетом, слушать музыку и т. д. Такое устройство предназначено только для игр.

Почему все же лучше выбрать компьютер

Игровой ноутбук и персональный компьютер имеют намного больше преимуществ:

  1. Функциональность. В этом плане ни одна приставка не сможет тягаться с ноутбуком. Игровая техника разрабатывается для игр, но может использоваться для любых целей: работы, учебы, серфинга и т. д.
  2. Возможность модернизации. Хотя апгрейд игрового ноутбука – удовольствие недешевое, в целом это вполне реально. Многим геймерам важна способность к модернизации и увеличению производительности для запуска новых игр.
  3. Удобство. В случае применения ПК или ноутбука пользователь никогда не столкнется с проблемой набора текста или выхода в сеть.
  4. Дистанционный доступ к игровым приложениям. Если у вас консоль, то это тоже возможно, но потребуется дополнительный адаптер.

Кроме того, игровые диски для ПК стоят намного дешевле. Кроме того, в интернете представлено множество взломанных игр, за которые не нужно платить. В целом компьютеры считаются более производительным и универсальным вариантом, поскольку поддерживают подключение тех же джойстиков, манипуляторов, пулей и т. д.

При выборе ПК обратите внимание на корпус: желательно, чтобы он был достаточно просторным, чтобы при необходимости апгрейда вы могли установить мощные комплектующие. Как правило, компьютеры работают более шумно, поэтому важно, чтобы корпус был шумоподавляющим. Благодаря этому использование техники будет комфортным. Кроме того, внутри должно быть достаточно места для установки более мощной охладительной системы и дополнительной видеокарты.

Что касается именно корпуса, то желательно, чтобы он был изготовлен из алюминия. Утолщенные стенки гарантируют хороший тепловой обмен. Также алюминий характеризуется высокой теплопроводностью. Мощный вентилятор, расположенный внутри, обеспечит качественный обдув и исключит возможный перегрев.

_________________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі