Страхование КАСКО: Насколько оно полезно?

Страхование КАСКО: Насколько оно полезно?

В отличие от страхования гражданской ответственности, страхование на условиях КАСКО не является обязательным. Однако отсутствие полиса КАСКО часто приводит к более тяжелым последствиям, и водители, решившие сэкономить на оформлении КСАСКО, впоследствии жалеют о своем решении.

Оживленное дорожное движение в мегаполисах, дороги, не всегда пригодные для комфортного вождения, беспечные и неосторожные водители – все это может стать причиной аварий на дорогах. Без полиса КАСКО все расходы по ремонту автомобиля лягут на ваши плечи

Страховая компания «АСКА» стала первой негосударственной страховой компанией Украины еще тридцать лет назад. Ее специалисты знают о КАСКО практически все, а расчет КАСКО по параметрам вашего автомобиля займет считанные минуты.

Какие же преимущества предлагает страхование КАСКО?

1. Что такое КАСКО

КАСКО – это вид необязательного страхования, благодаря которому владелец поврежденного или угнанного автомобиля получает компенсацию от страховой компании, независимо от того, виноват он в произошедшем или же нет.

2. Что подлежит ремонту по условиям КАСКО

Согласно условиям страхования КАСКО, вы можете рассчитывать на  компенсацию за ремонт автомобиля, который получил повреждения при авариях, актах вандализма, природных катаклизмах, либо же был угнан или украден.

Обычно в разряд компенсируемых рисков попадают следующие страховые случаи:

  • Повреждения: столкновение, опрокидывание, поджог, падение в воду, попадание посторонних объектов в автомобиль;
  • Акты вандализма: ущерб, причиненный намеренными действиями злоумышленников;
  • Природные катаклизмы: землетрясения, наводнения, град, обвалы, оползни, попадание молнии;
  • Кража: угон автомобиля, кража отдельных частей автомобиля.

3. Что такое полное КАСКО

Это страхование от повреждения и угона не только на территории Украины, но и в других странах СНГ и Европы.

Благодаря наличию полного КАСКО вы можете не беспокоиться о возможных рисках на дорогах за рубежом.

4. Что такое КАСКО для электромобилей

Это страхование электрокаров стоимостью до 30 тысяч долларов США. Кроме стандартных условий, КАСКО для электромобилей предусматривает  защиту от кражи ключей, номерных знаков и документов владельца электрокара.

5. Часто задаваемые вопросы о страховании КАСКО

1. По каким причинам разнятся страховые премии?

Страховые премии CASCO рассчитываются исходя из состояния, возраста, стоимости и прочих параметров автомобиля.

2. В каких случаях полис КАСКО не действует?

В некоторых случаях страховая компания имеет право не покрывать расходы потерпевшего владельца автомобиля: например, если он оставил автомобиль открытым.

Автострахование КАСКО не относится к обязательному страхованию, однако учитывая все его преимущества, приобретение полиса КАСКО позволит вам не тревожиться о затратах на ремонт автомобиля в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.


______________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі