Укрпромбанк завершает передачу реестра вкладчиков Родовид Банку

Укрпромбанк завершает передачу реестра вкладчиков Родовид Банку
Процедура передачи бумажных реестров договоров вкладчиков-физлиц ООО «Укрпромбанк» в ПАО «Родовид Банк» (оба – Киев) будет завершена до конца дня 18 ноября, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на временного администратора Укрпромбанка Константина Раевского. По его словам, с 23 ноября 2009 года планируется начало выплаты денежных средств Родовид Банком вкладчикам Укрпромбанка.

Как сообщалось, перевод обязательств по вкладам физических лиц в государственный банк предусмотрен совместным постановлением Кабинета министров и Национального банка Украины N1133 от 7 октября 2009 года. 10 ноября был заключен договор о передаче активов и обязательств Укрпромбанка по вкладам физических лиц Родовид Банку.

Согласно договору, днем передачи соответствующих обязательств по депозитам/текущим счетам является день подписания Укрпромбанком и Родовид Банком реестров обязательств по депозитам/текущим счетам.

Кабинет министров Украины на заседании 11 ноября принял решение о докапитализации Родовид Банка на сумму 5,6 млрд грн для выплаты депозитов вкладчикам Укрпромбанка. Родовид Банк участвует в правительственной программе рекапитализации банков: правительство получило под контроль 99,97% акций банка.

В Родовид Банк переводятся обязательства по выплате вкладчикам Укрпромбанка на общую сумму 6,9 млрд грн передаются также активы Укрпромбанка – региональная сеть Укрпромбанка и кредитный портфель физических лиц.

Как сообщалось со ссылкой на временного администратора Родовид Банка Сергея Щербину, 17 ноября на сайте банка и через информационный центр вкладчики Укрпромбанка могут зарегистрироваться в электронной очереди для получения своих вкладов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі