«Узкие» места налогообложения ВЭД стали понятны - эксперт

«Узкие» места налогообложения ВЭД стали понятны - эксперт
Региональное производство преимущественно ориентировано на экспорт, поэтому Днепропетровская торгово-промышленная палата одним из приоритетов считает содействие своим членам, да и не только им, во внешнеэкономической деятельности. Особенно – малым и средним предприятиям или тем, кто только начинает свой бизнес, не располагает штатом высококвалифицированных экономистов и юристов, специализирующихся на ВЭД.

Помощь заключается как в организации действенного международного партнерства, предоставлении актуальной информации о ситуации на мировых рынках, так и в проведении образовательных мероприятий, пользующихся повышенным спросом.

Семинар-практикум «Особенности налогообложения внешнеэкономических операций в 2013 году» вообще состоялся по заявке производителей. Уж очень многие вопросы требуют предметного анализа и разъяснения. Это и стало задачей лектора Александра Негоды – известного эксперта по вопросам налогообложения, партнера юридической компании «OMP», человека не только с большим запасом специальных знаний, но и с солидным практическим опытом.

Основные темы занятия – от общих проблем, вроде особенностей налогового и таможенного контроля
внешнеэкономических операций, применения нулевой ставки в них, до достаточно «узких» – как то анализ схемы транспортировки легкового автомобиля из-за рубежа без уплаты ввозных налогов на основании Стамбульской конвенции и т.д.

Кроме того, слушатели семинара имели возможность предварительно направить лектору вопросы, касающиеся конкретных ситуаций на их предприятиях, и теперь получили аргументированные консультации.

В целом, по общему признанию, разговор оказался крайне полезным, а поэтому должен быть продолжен. Именно такое пожелание и высказано организатору – Днепропетровской ТПП.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі