В апреле 2012 в украинской Википедии впервые пересмотрены более 50 миллионов страниц в месяц

В апреле 2012 в украинской Википедии впервые пересмотрены более 50 миллионов страниц в месяц
В апреле 2012 украинская Википедия в двадцатке самых посещаемых в мире с показателем 50700000 просмотренных страниц. Это на 58% или в 1,58 раз больше против апреля 2011 (32,0 млн.). По темпам роста популярности среди 20-и самых посещаемых Википедий - украинский на втором месте и уступает только китайской.

Однако лучшие показатели темпов роста посещаемости в Википедии казахском языке - более чем в 5 раз с 1,2 млн просмотренных страниц в апреле 2011 (75 место в мире) до 6,6 млн. в апреле 2012 (41 место в мире). Число статей в казахской Википедии за год выросло в семь раз - от 18 000 по состоянию до конец апреля 2011 до 127 000 на конец апреля 2012. Казахская Википедия обязана своим успехам правительства Казахстана, который поручил издательству «Казахская энциклопедия» выпускать национальные энциклопедии на условиях свободной лицензии «Creative Commons с указанием авторства - распространение на тех же условиях», которая применяется в Википедии.

Украинская Википедия пока развивается без какой-либо государственной поддержки - только за счет добровольцев, жертвующих свое время или деньги на развитие этой свободной энциклопедии.

Некоммерческая общественная организация «Викимедиа Украина» на пожертвования меценатов организует краеведческие экспедиции, проводит конференции для общения и обмена опытом редакторов Википедии, конкурсы по написанию статей на различные тематики, сотрудничает с научными учреждениями, заповедниками.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі