В консультативной поликлинике клинической больницы Феофания пройдут бесплатные профосмотры в рамках Всеукраинского Дня диагностики меланомы

В консультативной поликлинике клинической больницы Феофания пройдут бесплатные профосмотры в рамках Всеукраинского Дня диагностики меланомы
В консультативной поликлинике клинической больницы «Феофания» пройдут бесплатные профосмотры пациентов в рамках инициативы Минздрава «Всеукраинский День диагностики меланомы».

По случаю Всеукраинского Дня борьбы с меланомой и при поддержке Министерства здравоохранения Украины 24 апреля 2015 года с 9 до 16 часов врачи Дерматологического центра КБ «Феофания» проведут бесплатные профилактические осмотры пациентов на предмет выявления онкологической патологии рака кожи. Таким образом, украинские специалисты поддержат общеевропейский проект «Евромеланома», который в Европе ежегодно проводят с 1999 года.

Попасть на бесплатное профилактическое обследование в КБ «Феофания» можно по предварительной записи, обратившись по тел. + 38 (044) 259-69-21. Дерматологический центр находится по адресу: ул. Академика Заболотного, 21, II корпус, 1 этаж (ехать от станции метро «Теремки» троллейбусом № 11 или маршрутным такси № 496).

В последнее время во всем мире отмечается тенденция к увеличению количества больных меланомой. К этому приводит, прежде всего, разрушение озонового слоя атмосферы, широкое применение ядохимикатов и чрезмерное увлечение загаром в солярии. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире регистрируется более 200 000 случаев заболевания меланомой кожи и около 65 000 вызванных ею смертей. В Украине в 2010 году заболели меланомой 2829 человек, 1070 из них умерли. Среди раковых заболеваний, новообразования кожи среди мужчин занимают второе место после рака легких, среди женщин — второе место после новообразований молочной железы.

До сегодня смертность от раков кожи в Украине составляет чуть ли не 95%, тогда как в Европе — всего 5%. Стоит отметить, что такой печальный показатель обусловлен не отсутствием методов лечения, а несвоевременным обращением граждан к врачам при наличии различных видов новообразований.

«Когда речь заходит о раке кожи, каждый человек подсознательно считает, что эта проблема не коснется его лично. Но обычная родинка, не доставляющая человеку никакого дискомфорта, которая не болит и не чешется, может быть источником агрессивных раковых клеток, которые метастазируют по всему телу. Хуже всего то, что люди часто обращаются к врачу слишком поздно, что может привести к летальному исходу. Именно поэтому своевременное профилактическое обследование является главным залогом уверенности в здоровье кожи. Следует пользоваться такой возможностью пройти осмотр у врача-дерматолога», — отметила руководитель Дерматологического центра Клинической больницы «Феофания» Людмила Деревянко.

Существует ряд мер профилактики рака кожи, которые, прежде всего, заключаются в снижении воздействия физических и химических канцерогенов на кожу. Чтобы избежать опасной болезни, руководитель Дерматологического центра клинической больницы «Феофания» советует придерживаться следующих правил:
1. Отказаться от излишнего солнечного ультрафиолета. Регулярно применять солнцезащитные кремы.
2. Отказаться от посещения солярия.
3. Своевременно лечить предраковые состояния (рубцы и язвы, которые долго не заживают). 4. Строго соблюдать меры личной гигиены при работе с веществами, содержащими канцерогены.
5. Лицам с наследственной предрасположенностью к раку кожи нужно регулярно проходить обследование у дерматолога.


Информационная справка:
Национальные Дни диагностики раков кожи — ежегодная акция, направленная на своевременное выявление дерматоонкологичных заболеваний среди населения, которая проходит под патронатом Министерства здравоохранения и Национальной академии медицинских наук. Дерматологический Центр Клинической больницы «Феофания» функционирует с 2009 года. Центр тесно сотрудничает с основными отделениями больницы и оказывает стационарную (десять коек с одно- и двухместными палатами) и консультативно-диагностическую помощь больным кожными заболеваниями. Основными направлениями деятельности Центра являются: медицинская дерматология по современным методам диагностики и лечения заболеваний кожи и волос; медицинская косметология (мезотерапия, контурная пластика, химические пилинги, и др.); обучение врачей и международное сотрудничество. Врачи Центра принимают участие в работе национальных (Украинская Ассоциация врачей-дерматовенерологов и косметологов, НМАПО имени П.Л. Шупика, Украинская ассоциация псориаза) и международных дерматологических конференциях и конгрессах по медицинской косметологии (Европейская Академия дерматологии и венерологии, Евро-Азиатская Ассоциация дерматовенерологов).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі