В столице Азербайджана открылась выставка украинского искусства

В столице Азербайджана открылась выставка украинского искусства
12 декабря в галерее Natavan gallery, Баку, состоялась презентация украинского арт-проекта «Берег». Открытие посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Азербайджанской Республике Мищенко Александр Павлович. Он поддержал украинский проект и одобрительно высказался о культурном обмене Азербайджана и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Natavan gallery.

Работы Петра Лебединца, Перта Бевзы, Константина Павлишина и трипольский орнамент на произведениях ювелирного искусства BeauVarie вызвали большой интерес бакинских ценителей искусства, представителей политической и бизнес элиты Азербайджана.

«Это яркий и неординарный проект. В Украине много талантливых людей и мы рады, что бакинцы имеют возможность увидеть украинское искусство своими глазами», - прокомментировал глава ArtsCouncil Azerbaijan Дадаш Маммадов.

У каждого из авторов свой образ Берега – философской категории, которая вдохновляет и дает идеи для творчества. Выставка сделана в трендовом экспозиционном направлении jewelry&art, которое концептуально объединяет высокое авторское ювелирное искусство и живопись. Тема поиска культурного базиса ярко прослеживается во всех работах арт-проекта, а жанры тесно переплетаются и дополняют друг друга. Куратор проекта – Юлия Нужина.

Украинская выставка в Баку продлится до 19 декабря.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі