Владимир Лавренчук вновь назван Банкиром года - эксперт

Владимир Лавренчук вновь назван Банкиром года - эксперт
Райффайзен Банк Аваль вновь отмечен среди победителей рейтинга «Финансовый оскар’2015», опубликованном сегодня газетой «Бизнес».

В частности, Владимир Лавренчук, председатель правления банка, в очередной раз занял 1 место в номинации «Банкир года» этого рейтинга, Райффайзен Банк Аваль победил в номинации «Аграрный банк» (2 место).

Как отмечается в редакционной статье издания, «Райффайзен Банк Аваль в 2015 г. продемонстрировал впечатляющие темпы развития. Так, гривневый депозитный портфель физлиц увеличился на 825 млн грн. … Кроме того, портфель гривневых кредитов юрлицам увеличился почти на 1,4 млрд грн». «Бизнес» обращает внимание и на то, что за I квартал 2016 г. банк получил прибыль (683 млн грн).

Подтверждением надежности Райффайзен Банка Аваль, по мнению составителей рейтинга, стало также недавнее увеличение доли Европейского банка реконструкции и развития в уставном капитале Райффайзен Банка Аваль до 30%.

Газета «Бизнес» определила лучших участников финансового рынка страны уже в 19-й раз — по итогам 2015 года лучшие банки и страховые компании выбирали, как и в предыдущие годы, в два этапа. На первом этапе редакция провела первичный отбор претендентов на победу (банки и страховые компании были отобраны с учетом отчетности за 2015 год). На втором этапе учитывались оценки экспертного жюри.

С начала 2016 года Райффайзен Банк Аваль был отмечен также как банк с самым высоким уровнем жизнеспособности (издание «Forbes Украина»), самый надежный банк среди больших и крупнейших банков Украины по результатам І кв. 2016 года (журнал «Деньги»), «Лучшее финансовое учреждение АПК» ( Всеукраинский конкурс «Агробрэнд-2016»), самый активный банк-эмитент в Украине в рамках программы содействия развитию торговли (TFP) по результатам работы в 2015 году (награда Европейского банка реконструкции и развития).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі