Налоговая обнародовала рейтинг банков, минимизирующих прибыль

Налоговая обнародовала рейтинг банков, минимизирующих прибыль
Государственная налоговая администрация (ГНАУ) вновь обнародовала рейтинг украинских банков по уровню налоговой нагрузки, согласно которому количество финучреждений, минимизирующих прибыль в I квартале текущего года, значительно сократилось.

В ГНАУ считают, что этому способствовали проведенные ведомством детальные проверки банков, и намерены и дальше тщательно их контролировать на основании своего рейтинга. Теперь ГНАУ планирует, в частности, взяться за банк Финансовая инициатива, который показал в начале года наименьший уровень общей налоговой нагрузки, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Директор департамента контроля за финансовыми учреждениями и операциями в сфере внешнеэкономической деятельности ГНАУ Татьяна Сысоева рассказала, что на основании рейтинга ведомство составляет план проверок банков. При этом учреждения с минимальным уровнем нагрузки определяют в "красный коридор", и они подвергаются проверкам в первую очередь.

Между тем банкиры продолжают выступать категорически против публикации рейтингов ГНАУ, утверждая, что они не могут увеличивать поступления в бюджет, а также могут вводить в заблуждение вкладчиков и партнеров банков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі