Interpipe подтверждает продажу Укрсоцбанка

Interpipe подтверждает продажу Укрсоцбанка
Пресс-служба Укрсоцбанка заявляет о продаже 95% акций АКБ Укрсоцбанк за 2,2 млрд долл.

Напомним, что вчера, 5 июля, в Италии завершились переговоры о продаже около 95% акций АКБ Укрсоцбанк международной банковской группе UNICREDIT.

Представители Группы Interpipe, от имени группы инвесторов Укрсоцбанка, 5 июля подписали в Милане соглашение о продаже около 95% акций УСБ.

Со стороны UNICREDIT GROUP Соглашение было подписано представителями австрийского Austria Bank Creditanstalt AG (BA-CA), который в группе UniCredit Group отвечает за коммерческую банковскую деятельность в Центральной и Восточной Европе.

По информации пресс-службы Interpipe, окончательная цена покупки будет увеличена в размере покрытия ожидаемого изменения стоимости чистых активов банка, включая чистый доход Укрсоцбанка за 2007 год.

Сделка будет финансироваться полностью за счет средств Банка Austria Creditanstalt AG (BA-CA). Закрытие сделки должно быть одобрено Банком Италии (Bank of Italy), Австрийским комитетом рыночного надзора (Austrian Markets Authority), Национальным Банком Украины и Антимонопольным комитетом Украины.

"Это крупнейшая сделка в финансовом секторе Украины, которая, безусловно, позитивно скажется на деловой и экономической репутации страны. Мы рады, что процесс поиска стратегического инвестора для одного из лучших банков Украины успешно завершен. Эта сделка создаст новую точку роста на одном из наиболее динамично развивающихся рынков розничных банковских услуг в Европе", — отметил председатель правления Группы Interpipe Геннадий Газин после подписания Соглашения.

Менеджмент Укрсоцбанка уверен в том, что как клиенты, так и сотрудники банка значительно выиграют в связи с присоединением к одной из лидирующих финансовых групп Европы.

Финансовым советником Группы Interpipe в ходе всего процесса продажи Укрсоцбанка выступает Merrill Lynch.

Финансовыми советниками UniCredit Bank и Austria Bank Creditanstalt выступили Credit Suisse и UniCredit Markets & Investment Banking. Юридическим советником — Allen&Overy.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі