Компания «МТС» сообщила о запуске масштабной рекламной кампании в Украине

Компания «МТС» сообщила о запуске масштабной рекламной кампании в Украине
Компания «МТС», владеющая 100% акций UMC, сообщила о запуске с 9 июля масштабной рекламной кампании, сопровождающей вывод на украинский рынок бренда «МТС».

Как отметил генеральный директор теперь уже «МТС-Украина» Павел Павловский на презентации нового рекламного ролика в пятницу, ребрендинг компании обошелся на порядок меньше анонсируемых в СМИ ранее $20 млн.

Креатив разработало агентство JWT/RAVI Ukraine.

Эксперты ожидают от ребрендинга массовой рекламы, однако отмечают, что пока рекламная кампания носит точечный характер. Бренд МТС использовался в качестве логотипа при спонсорстве акций в Киеве и некоторых других городах (например, концерт Джорджа Майкла в Киеве).

Новый рекламный ролик МТС (ребрендинг UMC)

Скачать ролик
(6.2 мегабайт в формате .mov)

Как сообщил «Экономическим Известиям» исполнительный директор Ассоциации наружной рекламы Роман Паламарчук, у UMC уже есть довольно неплохая адресная программа. «Когда УРС выводил бренд Beeline, появилось очень много нестандартных наружных конструкций. Очевидно, этого следует ожидать и от МТС».

Как отмечают эксперты рекламного рынка, смена устоявшегося бренда UMC на новый является довольно рискованным шагом. Относительно бренда МТС господин Паламарчук отметил, что у определенной части населения он ассоциируется не с «Мобильными ТелеСистемами», а с «Московскими телесистемами». «А для украинцев такая ассоциация не всегда приятна», - добавил он.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі