"Джамп Украина" сменила владельцев

Российская компания Marshall Capital Partners купила у израильской компании LR Group 100% акций контент-провайдера «Джамп Украина» (бренд Jump). Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на директора «Джамп Украина» Игоря Шрайбмана. По мнению экспертов сумма сделки составляет около $7 млн.

По словам г-на Шрайбмана Marshall Capital Partners намерена занять лидирующие позиции на рынке мобильного контента Украины и СНГ, для чего консолидирует активы провайдеров дополнительных услуг связи и разработчиков мобильного контента. «Это позволит компании с одной стороны расширить свою деятельность в Украине благодаря притоку инвестиций (на обновление технической платформы, покупки know-how в области технологий и контента, прав на уникальный контент), а с другой стороны - расширить свою активность в России и странах СНГ», - сказал он.

По данным экспертов доля «Джапм Украина» на рынке контент-провайдеров составляет 15%. «В среднесрочной перспективе 2-3 лет за счет вытеснения с рынка мелких игроков и консолидации в одних руках останется, может быть, десяток-полтора крупных компаний. Все остальные просто покинут, либо займут какие-то микроскопические ниши», - сказал эксперт консалтинговой компании Netton CG (Киев) Роман Химич.

Контент-услуги - это дополнительные услуги мобильной связи, имеющие информационное или мультимедийное наполнение и предоставляющиеся абонентам сотовой связи посредством технологий SMS, IVR, MMS, WAP, STK и других. Они составляют часть рынка неголосовых дополнительных услуг мобильной связи, основными из которых является обмен сообщениями. Как сообщало агентство, «Джамп Украина» предоставляет сервисы, основанные на технологиях IVR, SMS, WAP, Java и MMS. Кроме мобильных развлечений под торговой маркой Jump, компания предлагает решения в области мобильного маркетинга.

«Джамп Украина» прогнозировала рост рынка контент-услуг мобильной связи в 2006 году на 55% по сравнению с 2005 до $62 млн. На конец 2005 в Украине действовало порядка 120 контент-провайдеров.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі