Американская Sun сменила украинское руководство

Американская Sun сменила украинское руководство
Корпорация Sun Microsystems (США) со 2 июля освободила от обязанностей председателя украинского представительства Валерия Шляхова и управляющего директора в регионе СНГ Жана-Поля Бергманса назначив вместо них Ольгу Румелиоти и Кристофера Морриса соответственно. Об этом в четверг сообщили «Українські Новини» со ссылкой на пресс-службу представительства Sun Microsystems в Украине.

Г-н Шляхов, занимавший должность председателя представительства Sun в Украине и Молдове, уволен в связи с переходом на новую должность и возглавил регион СНГ.

До назначения г-жа Румелиоти отвечала за развитие бизнеса в Украине и Молдове. Основными задачами Ольги Румелиоти на новой должности будут увеличение бизнеса и партнерской сети в странах субрегионах.

Г-н Моррис работает в Sun Microsystems с 2004 года и до назначения занимал должность финансового директора в представительстве Sun Microsystems в регионе СНГ. «Я чрезвычайно горд занять эту должность, тем более учитывая тот факт, что с 2008 финансового года к нашему региону присоединены страны Центральной Азии и Кавказского региона, и я совершенно уверен, что мы находимся сейчас на той позиции, которая позволит нам и в дальнейшем достигнуть весомых результатов», - сказал г-н Моррис.

Напомним, что компания разделила регион СНГ на два субрегиона, за координацию работы которых отвечает киевский офис и офис Алма-Аты. В первый субрегион вошли Украина, Армения, Белоруссия, Грузия и Молдова; во второй - Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Как сообщалось, компания Sun Microsystems, Inc. основана в 1982 году и является ведущим поставщиком программных и аппаратных средств и услуг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі