Первый украинский международный банк (ПУМБ) и Cargill Financial Services International, Inc. (CFSI, США) заключили мировое соглашение относи

Первый украинский международный банк (ПУМБ) и Cargill Financial Services International, Inc. (CFSI, США) заключили мировое соглашение относи
Суммарная стоимость портфеля инвестиционных активов компании XXI Century Investments по состоянию на 31 декабря 2008 года составила $517,360 млн (с учетом доли миноритариев). В портфеле компании на дату оценки идентифицировано 40 объектов, что на 3 проекта меньше, чем при оценке по состоянию на прошлую дату – 30 июня 2008 года. Стоимость портфеля уменьшилась более чем на 75% в сравнении с предыдущей переоценкой. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на результаты оценки Международной консалтинговой компании CB Richard Ellis.

Как сообщили в пресс-службе СB Richard Ellis, портфель активов XXI Century Investments состоит из объектов и проектов коммерческой и жилой недвижимости, находящихся на разных стадиях реализации и расположенных в Киеве, Киевской области, а также в 9 других регионах Украины. Портфель включает в себя 12 проектов многофункциональных, 8 жилых и 6 логистических комплексов, 4 офисных и 7 торговых центров, отель, аквапарк и один земельный участок без определенной концепции развития. Оценка проводилась в соответствии с Международными стандартами оценки (IVS 2007, восьмое издание).

Руководитель департамента оценки компании CB Richard Ellis Станислав Иванов, MRICS, отметил: «Стоимость объектов портфеля значительно снизилась. Естественно это обусловлено, главным образом, внешним влиянием мирового экономического кризиса. Наряду с действующими объектами портфолио компании включает в себя значительную часть проектов, которые находятся на ранней стадии развития».

По его словам, в целом на рынке от экономического спада в наибольшей степени пострадали объекты, где кроме прав на землю существует лишь концептуальное решение. Спрос на них, а, следовательно, и их рыночная стоимость существенно снизились.

Справка:

CB Richard Ellis является крупнейшей консалтинговой компанией в области недвижимости в мире (согласно годовому доходу в 2008 году) и входит в список крупнейших компаний мира согласно рейтингу Fortune 500. Компания имеет 450 офисов в 60 странах мира и штат сотрудников свыше 34 тыс. человек. Штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе (США).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі