20 марта в столице состоялся XVII городской фестиваль искусств «Дарование-2013»

20 марта в столице состоялся XVII городской фестиваль искусств «Дарование-2013»
20 марта в столице состоялся XVII городской фестиваль искусств «Дарование-2013» - Фестиваль добра и творчества, где дети подружились с музами, а «Райские пташки» - с «Фокстротом».

Организаторы праздника — Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА и Киевская Академия наук — собрали на сцене столичного Дворца детей и юношества полтысячи самых талантливых юных киевлян из 20 ведущих учебных заведений Киева. Тема фестиваля была озвучена организаторами заранее: «Мир глазами доброты», а в жюри позвали настоящих звезд и добрых людей: Александра Пономарева, Татьяну Цимбал, Жанну Боднарук, Валентину Федорчук.

Дух доброты воцарился в зале с первых минут гала-концерта фестиваля. Трогательным было выступление с песней «Если добрый ты» дошкольников детского воспитательного комплекса «Планета дитинства». Не оставил равнодушным вокал Максима Ступака из детского сада №193, песня котрого назвалася «Пісенька про доброту». Участники постарше впечатлили находчивостью: ученики гимназии «Доминанта» талантливо показали в своей хореографии «В музее восковых фигур», как могут дружить между собой страны и континенты. А гимназисты из «Столицы» под руководством заслуженного деятеля эстрадного искусства Павла Мережина добавили фестивалю патетики песней «Добрый ангел мира».

- «Не зависит доброта от роста!» - так спел ребенок сегодня на сцене фестиваля, и я поняла – как много доброты в этом зале, - поделилась впечатлением Татьяна Цимбал, народная артистка Украины, ведущая телевизионного ток-шоу «Вера. Надежда. Любовь» на Первом национальном канале и член жюри фестиваля.

- А я отметила для себя мастерство учеников из гимназии «Столица» в исполнении твиста «Весна», - сказала и вручила ребятам кубок член жюри Валентина Федорчук, заслуженный тренер Украины и руководитель детско-юношеского спортивного центра «Спорт-Данс», которая уже 25 лет организовывает в Киеве международные соревнования по спортивным танцам «Парад Надежд».

Торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» также назвала своих симпатиков среди участников фестиваля.
- А моя душа сегодня получила райское наслаждение от выступления коллектива детского садика «Дельфин»», - во время поздравления участников сказала пресс-секретарь ГК «ФОКСТРОТ» Алевтина Белецкая. - «Райские птички», летите сюда и получите от «Фокстрота» благодарность и приз, который непременно пригодится вашему коллективу в совершенствовании хореографии и творческом росте.

- В год, объявленный Президентом Украины годом творчества детей, мы с радостью поддержали усилия педагогов по развитию детских талантов, взращиванию в каждом ребенке заложенных природой зерен одаренности, - прокомментировал партнерство исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник. – Ведь счастлива та семья, в которой растут здоровые и творческие дети, а среди ценностей – доброта. И в этом залог роста духовности нашего общества.

Бизнес «Фокстрот», в названии которого - танец как вид творческой деятельности, пришел на фестиваль не только с подарками для участников. Во время фестиваля была показана 4 серия обучающего мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», снятая торговой сетью «Фокстрот. Техника для дома» для пропаганды среди младших школьников правил безопасности.

Организаторы и участники городского фестиваля искусств «Дарование» попрощались до следующего года в надежде, что количество участников фестиваля вырастет. Как и количество доброты в нашей жизни.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі