Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины провела ИИИ встреча членов и экспертов отрасли

Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины провела ИИИ встреча членов и экспертов отрасли
19 декабря 2012 Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины (АВМПВУ) в последнее в этом году собрала своих членов и экспертов отрасли. Ассоциация ведет активную общественно-отраслевую деятельность с целью обеспечения украинского производителей актуальной информацией и полезными новостями.

В конце 2012 года Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины в третий раз собрала отраслевую сообщество для подведения итогов первого года работы и рассмотрения вопросов, что нельзя откладывать на следующий год. На встрече буди присутствуют:
- Заместитель директора отдела гигиены и токсиколого-гигиенической экспертизы пищевых продуктов Подрушняк Анатолий Евгеньевич;
- Директор Лиги производителей пищевых продуктов Геннадий Кузнецов;
- Технический директор «Кока-Кола Украина Лимитед» Марина Фиткевич;
- Представитель ЗАО «Эрлан» Евгений Субоч;
- Президент Ассоциации бутилированных вод Украины Игорь Пастух;
- Менеджер по управлению системами качества IDS Group Ukraine Оксана Бамбура;
- Руководитель Государственного центра стандартизации ф контроля качества природных и преформированных средств украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Украины доктор химических наук Некипелова Елена Михайловна;
- Директор по юридическим вопросам ООО «Екония» Скляренко Александр Александрович
- Эксперт Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины Крицкая Евгения Николаевна;
- Директор ООО "Чистая Вода" Клочков Николай Иванович;
- Главный технолог ЗАО «ИДС Аква Сервис» Бухамед Елена.

В начале встречи, Оксана Бамбура, вице-президент Ассоциации, отчитывалась о проведенной в 2012 году работы. Также к организационным вопросам были вынесены работа и потенциал сайта Ассоциации: компании решили сформировать рабочую группу по подготовке полезной информации, как для производителей, так и для потребителей.

Игорь Пастух, Президент Ассоциации бутилированных вод Украины, поднял очень актуально для производителей вопрос, по поликарбонаду - материала из которого изготавливаются бутылки для бутилированной воды формата HOD. В предлагаемой экспертам презентации освещении сильные и слабые стороны этого материала, а также представлены перспективы перехода отрасли на принципиально новые полимерные материалы.

Впоследствии эксперты перешли к основному вопросу - обсуждение участия Ассоциации в выполнении пункта 104.1.8 национального плана действий «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», а именно своего видения гигиенических требований к воде питьевой и минеральной и гармонизации законодательства Украины с директивами Европейского союза № 2005 \ 54 \ ЕС, № 98 \ 83 \ ЕС и № 2003 \ 40 \ ЕС. На заседании был представлен первый эскиз документа, по мнению производителей гармонизирует отечественные требования с требованиями Европейских директив.

Крицкая Евгения Николаевна, эксперт Ассоциации, подняла актуальный вопрос относительно нового реестра ДКПП и отражение в нем тех видов продукции, которые относятся к сфере производства членов Ассоциации.

Руководитель Государственного центра стандартизации и контроля качества природных и преформированных средств Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Украины Некипелова Елена Михайловна рассказывала о событиях в отрасли производителей природных минеральных вод и о работе, которую проводит НИИ курортологии для создания методических рекомендаций и разработки практических пособий для специалистов отрасли.

Общим решением Совета в состав Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины было принято Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Украины и ООО ПИИ «Екония».

«С каждым разом мы собираем все больше производителей и профессионалов водной отрасли. Мы работаем для потребителя, чтобы он имел возможность получить качественную воду, а также разрабатываем документы, способствующие повышению уровня работы производителей питьевой и минеральной воды Украины », - отметила Оксана Бамбура, вице-президент Ассоциации минеральных и питьевых вод Украины.

В конце встречи были приняты решения:
- Начать информирование членов и экспертов отрасли относительно изменений в реестре кодов ДКПП на продукцию, что касается области с помощью сайта Ассоциации;
- Утвердить состав рабочей группы по подготовке проекта документа согласно пункту 104.1.8 национального плана действий «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», а именно своего видения гигиенических требований к воде питьевой и минеральной с целью гармонизации законодательства Украины с Директивами ЕС № 2005 \ 54 \ ЕС, № 98 \ 83 \ ЕС и № 2003 \ 40 \ ЕС;
- Следующую встречу членов и экспертов Ассоциации назначить на конец января 2013 года.

Справка о компании:
Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины официально начала свою работу 24 января 2012 года. Целью ассоциации стало создание надежной платформы для обеспечения динамичного развития отрасли производства природной питьевой воды в Украине. Почетный президент ассоциации - доктор медицинских наук, профессор, Стрикаленко Татьяна Васильевна.
Ассоциация Производителей минеральных и питьевых вод Украины является членом Европейской Федерации бутилированных вод (EFBW).

В состав членов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины уже входят «Миргородский завод минеральных вод» (ТМ «Сорочинская», «Миргородская», «Миргородская Кроткая» и «Старый Миргород»), Моршинский завод минеральных вод «Оскар» (ТМ «Моршинская »), Трускавецкий завод минеральных вод (ТМ« Трускавецкая Кристальная »и« Трускавецкая - Аква-Эко »), а также компании ЗАО« ИДС », ООО« Кока-Кола Украина Лимитед »(ТМ Bonaqua), ЗАО« Эрлан »(ТМ «Знаменовская», «Биола», «Два Океаны» и «Калипсо»), ООО «Екония» (ТМ «Малятко», «Аквуля», «Чистая ключ »,«ЧайКава» и «TeenTeam»).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі